Последние новости

Реклама

Власть начнет переговоры с захватчиками государственных зданий в Столице Крыма

По словам Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, сегодня в 9.00 начнутся переговоры между представителями крымской власти и людьми, захватившими здания Совета министров и Верховной Рады АР КРЫМ. Об этом крымский премьер сообщил в своем заявлении в эфире ГТРК «Крым».

По данным Анатолия Могилева, захват зданий произошёл около 04.00. Сейчас властью создан штаб по урегулированию ситуации. Все сотрудники зданий выведены, милиционерам, охранявшим учреждения, возвращено табельное оружие. Захватчики вооружены, но настроены не агрессивно. «Лица, какие находятся в зданиях, никакой агрессии не проявляли. Я предлагаю всем не приближаться к этим кварталам, потому что люди вооружены и может быть любой конфликт. Сегодня, учитывая такую ситуацию, объявляем выходной день, госучреждения работать не будут. В принципе, все находится под контролем, идёт переговорный процесс», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Кроме того, глава Совета Министров обратился к политическим силам автономии и жителям Крыма с призывом не вмешиваться в ситуацию, чтобы избежать конфликтов. «Я обращаюсь ко всем политическим силам, политическим лидерам и гражданам Крыма. Я прошу всех проявлять сдержанность и не допустить малейшей агрессии на улицах города. Самое главное – не допустить конфликтов, человеческих жертв. Все соблюдаем спокойствие, я глубоко убежден, что власть Крыма урегулирует эту ситуацию без последствий для наших граждан», – заключил премьер.

Напомним, сегодня в ночное время в Симферополе произошёл вооруженный захват зданий Совета министров и Верховной Рады АР КРЫМ.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля