Последние новости

Реклама

Отказавшиеся присягнуть автономии военные могут беспрепятственно покинуть Крым, – Аксенов

Воинские части, какие откажутся присягнуть народу Крыма, смогут беспрепятственно покинуть территорию полуострова. Об этом Председатель Совета министров АР КРЫМ Сергей Аксенов заявил сегодня на брифинге в Симферополе.

«Мы готовы создать коридор для свободного выхода, никто никого не собирается преследовать, сопротивление приведет только к худшему», – подчеркнул премьер.

По его словам, сегодня продолжаются переговоры с руководителями некоторых воинских частей, какие отказались переходить в крымское подчинение и не желают принимать присягу автономии. «В отдельных частях есть командиры, какие подстрекают солдат к неисполнению моих приказов как верховного командующего. Мне данный мандат дал парламент автономии. Предупреждаю всех командиров, если под их действиями прольется кровь, наказание будет жесточайшее. Мне звонят из воинских частей и говорят, что личный состав готов переподчиниться правительству автономии, в то время как их командиры желают ориентироваться на Киев», –– отметил он.

Премьер призвал военнослужащих подчиниться приказам и распоряжениям правительства автономии, встав на сторону крымчан. Он подчеркнул, что всем военным будет гарантирована личная безопасность и сохранение всех выплат в полном объеме. По его мнению, это не будет считаться нарушением украинской присяги, так как власть в стране нелегитимна.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля