Последние новости

Реклама

Перед Совмином Крыма поставлено три задачи, – Константинов

Перед новым составом Совета министров АР КРЫМ стоит три основополагающие задачи. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов.

«Мы определили концепцию нового правительства. Она будет предельно новой за весь промежуток времени существования автономии. Мы желаем сделать то, что не удавалось сделать никому», – подчеркнул спикер.

Во-первых, перед правительством поставлена задача полностью искоренить коррупцию в органах власти. В этих целях уже разработан план. «Мы предупредили всех членов Совета министров, что главное условие нахождения на должности, готов ли ты работать за заработную плату, ту, которая есть и ни одной гривны больше. Если готов – идешь, если у тебя другие планы, то тогда тебе с нами не по пути. Каждый дал слово, что он идёт искренне в данную сложную минуту в правительство», – подчеркнул спикер.

Вторая задача – создать благоприятные условия ведения бизнеса, исключив давление власти. «Сегодня бизнес постоянно находится в обороне от самого государства и в борьбе с бюрократией. Мы желаем это изменить и у нас такая возможность впервые появилась. Мы будем сейчас в этом направлении серьезно работать, в том числе с правоохранителями», – подчеркнул Владимир Константинов.

Третья задача – сохранить финансовую стабильность в автономии, гарантируя стабильную выплату всех заработных плат и социальных пособий.

В свою очередь, Председатель Совета министров АР КРЫМ Сергей Аксенов отметил, что правительству известны нарушающие закон схемы получения денег с граждан, поэтому положительный результат деятельности Совета Министров крымчане ощутят в ближайшее время. «Крымчане в ближайшее время почувствуют на себе нашу работу в части снятия проблем с оформлением документов, прохождением различных согласований, получением разрешений. При помощи граждан мы искореним ситуацию, когда надо давать деньги за решение каждого вопроса. У нас достаточно программ, сил и возможностей, чтобы Крым мог вздохнуть полной грудью», – отметил премьер.

Напомним, Верховная Рада АР КРЫМ утвердила новый состав Совета министров АР КРЫМ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля