Последние новости

Реклама

Командирам частей в Крыму пообещали наказание за неподчинение Совмину

В настоящее время Совет министров Крыма ведет переговорный процесс с воинскими частями, дислоцированными на территории полуострова, относительно подчинения Крыму.

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил Председатель Совета Министров Сергей Аксенов. Он рассказал, что части блокированы представителями самообороны.

«Сдаваться никто никому не предлагает. Просто в отдельных частях есть командиры, какие подстрекают солдат к неисполнению приказов, как на сегодняшний день Верховного главнокомандующего. Мне данный мандат дал парламент автономии. Предупреждаю всех командиров: в отношении их, если они не подчинятся правительству автономии, будет возбуждены уголовные дела. Если под действием этих командиров прольется кровь, наказание будет жесточайшее для этих руководителей», — заявил С. Аксенов.

По его словам, украинские военнослужащие не оказывают сопротивления отрядам самообороны.

«Просто некоторые командиры на территории автономии являются жителями западных регионов, и это вызывает у них определенные чувства», — пояснил премьер.

Напомним, Первый заместитель Председателя Совета Министров Рустам Темиргалиев заявил, что в настоящее время в Крыму наблюдается массовое переподчинение военнослужащих Совету министров Крыма.

фото пресс-службы Минобороны

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля