Последние новости

Реклама

Парламент Крыма собирают на внеочередную сессию

Президиум Верховного Совета Крыма намерен назначить на 27 февраля внеочередную сессию парламента, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

26 февраля было отменено проведение внеочередной сессии Верховного Совета АР Крым из-за отсутствия кворума и беспорядков около здания парламента. Митинговавшие против отделения Крыма от Украины крымские татары прорвались в боковой вход Верховной Рады, но были оттеснены находившимся внутри спецподразделением милиции.

Пресс-служба Минздрава АР КРЫМ сообщила о двух умерших на митинге 26 февраля у здания Верховного Совета Крыма. После митинга за помощью к медработникам обратились 35 человек, получивших травмы. Шестеро из них были госпитализированы.

В ночь на 27 февраля здания Совета Министров и Парламента были захвачены группами неизвестных вооруженных лиц. Они назвались «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Руководство Совет министров и Верховной Рады Крыма приступило к переговорам с вооруженными лицами, переговоры в парламенте идут по вопросу проведения сессии Верховной Рады.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля