Последние новости

Реклама

Вице-премьер Темиргалиев рассказал о планах Совета Министров форсировать газификацию в Крыму

Совет министров Крыма намерен ускорить работы по газификации нескольких населённых пунктов полуострова.

Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщил заместитель Председателя Совета Министров Рустам Темиргалиев. Он уточнил, что в селе Амурском Красногвардейского района 15 ноября планируется пуск газа более чем в 600 домов. «Анатолий Могилёв буквально в ручном режиме решает проблемы с вводом в эксплуатацию и запуском новой ГРС, а также финансированием работ», — отметил вице-премьер.

Кроме того, в селе Тополи Бахчисарайского района подача газа намечена на 18 ноября.

«По симферопольскому массиву Белое — 5 пока нет точной даты пуска газа. Специалистами «Крымгаза» и «Укргазпрома» идёт проверка схем прохождения труб, проверка стыков и прокладка проводников. Завершение работ намечено к среде 20 ноября. После этого Госпромтехнадзор примет работы, будет подписана ведомость передачи сетей «Крымгазу» и, наконец, будет пущен газ», — заключил Р. Темиргалиев.

Напомним, в октябре Совмин принял решение о контроле ситуации относительно газификации микрорайона Белое — 5 в Симферополе. Ранее жители микрорайона устроили акцию протеста, блокировав движение по объездной дороге. Граждане заявили, что заплатили за подключение к газопроводу по 20 тыс. гривен., но газоснабжение микрорайона не началось.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля