Последние новости

Реклама

В домах Добровской долины появился природный газ

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолия Могилёв принял участие в церемонии пуска газа в одном из домов по улице Мирная в селе Заречное Добровской долины.

Премьер рассказал журналистам, что достичь решения проблемы с газификацией этого населенного пункта удалось совместными усилиями всех ведомств Совета Министров, местных органов власти и самих жителей. «Тех денег, которых не хватало, их сейчас траншами постепенно будут проплачивать той фирме, которая делала данную работу, и поэтому эта проблема будет решена. Мы получили гарантии от всех ведомств. Первый транш уже пошел. Теперь задача – в ближайший месяц подключить максимальное число домов к газопроводу, чтобы газ был во всех домах долины», – пояснил Анатолий Могилёв.

Он отметил, что общая стоимость составляет проекта составляет около 30 млн. гривен., из них 20 млн. гривен. – госбюджет, 10 млн. гривен. – республиканский бюджет.

При этом он добавил, что также требуется решать вопрос с газоснабжением левой стороны долины. Также премьер пообщался с жителями микрорайона, какие поблагодарили правительство за решение наболевшего вопроса по газификации.

Как сообщало КИА, для удобства жителей принято решение оформлять необходимые документы для подключения природного газа на месте, в селе Заречное Симферопольского района.

СПРАВКА. В ноябре 2012 года жители населённых пунктов Добровской долины за счёт собственных средств оплатили возведение подводящих сетей для врезки в магистральный газопровод. Но из-за долгов НАК «Нафтогаз Украины» перед компанией-подрядчиком предприятием «Крымгазстрой» газопровод так и не был введён в эксплуатацию. По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева профильные ведомства взяли решение проблемного вопроса на особый контроль.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2013 | Разделы: События
8 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля