Последние новости

Реклама

В Крыму, несмотря на беспорядки в Киеве, обстановка стабильная, – Бурлаков

В Крыму, несмотря на протестные акции в Киеве и ряде регионов страны, сохраняется стабильная социально-политическая ситуация. Об этом первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков сообщил в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

«Правительство, парламент и все органы местного самоуправления работают в обычном традиционном режиме. Ситуация в автономии стабильна», – подчеркнул вице-премьер.

По его мнению, акции протестов и беспорядки, устроенные оппозицией в Киеве и западных областях, не приближают Украину ни к европейской интеграции, ни к развитию страны в целом. При этом никто из митингующих не задумывается о последствиях для экономики, возможной остановке предприятий и потере рабочих мест. «Юго-восток всегда отличался тем, что это трудовые регионы, на плечах которых держится вся Украина. В итоге деньги, какие зарабатывает юго-восток, идут на дотации в западные регионы, какие сегодня позволяют себе страйковать. Это не правильно, так не должно быть», – отметил вице-премьер.

Павел Бурлаков полагает, что если оппозиционеры будут продолжать свои попытки антиконституционного свержения власти, то крымчане готовы ехать в Киев, чтобы этого не допустить.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Кроме того, одним из основных требований парламентской оппозиции и митингующих на Майдане является отставка Кабмина, что расценивается крымскими политиками как государственный переворот.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля