Последние новости

Реклама

В Симферополе на митинг собралось 10 тыс. человек

Сейчас в Столице Крыма на площади Ленина собралось около 10 тыс. крымчан. Они призывают власть навести порядок в стране и не допустить дестабилизации ситуации.

На митинге «Крымчане за мир и стабильность в Украине» выступили Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Ольга Удовина, крымские депутаты Владимир Клычников и Владимир Осипенко. «Вчера была сделана попытка государственного переворота, попытка силой взять власть. Все телевидение было сконцентрировано на одном – показать одно мнение, антироссийское, антирусское, неонацистское. Другое мнение их не интересует. Они считают, что мнение крымчан, какие каждый день ходят на работу, которым некогда пиариться перед камерами, его не существует, их мнение никого не волнует в Киеве. Этим митингом мы должны подвердить, что это не так», – сказал Владимир Константинов. 

В своих заявлениях участники митинга осудили украинских оппозиционеров, какие в угоду личным интересам и неудержимому стремлению к власти используют студенчество. Они уверены, что «митингами, страйками и штурмами», к которым призывают оппозиционеры, невозможно решить тех проблем, ради которых люди вышли на Евромайдан.

В завершение митинга собравшимся зачитали обращение, ранее принятое крымским парламентом.

Напомним, депутаты Верховной Рады АР КРЫМ призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Вчера в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2013 | Разделы: Политика
2 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля