Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя призвал реабилитировать борцов за российский Крым, осужденных при украинской оккупации
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло намерен обратиться к руководству России с предложением о реабилитации жителей Крыма, осужденных при Украине за пророссийскую деятельность по статье «сепаратизм», и теперь имеющих проблемы с трудоустройством из-за судимости, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом, комментируя в социальной сети Facebook публикацию московского издания «Ридус» о судьбе лидера Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего, который при Украине был осужден за сепаратизм, и теперь с 1 января потеряет работу из-за наличия судимости, сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

«Эта история меня тронула, тронула до глубины души. Причем, как выясняется - это не одиночная история. У меня есть мысли как помочь. Я уже обратился за поддержкой к Губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Прошу придать максимальную огласку этому случаю. Спасибо, друзья!! Не будьте равнодушны!», - написал вице-губернатор.

Сам глава Севастополя заявил: «В Крыму и Севастополе проживает около двух десятков человек, ставших жертвами украинских политических репрессий. С 1992 года они активно боролись и выступали за восстановление исторической справедливости – возвращения полуострова домой. Из-за проблем с законом в прошлом данные люди испытывают трудности в настоящем, в том числе, и с трудоустройством. Я убежден, что крымские патриоты заслуживают особого отношения. Они должны быть полностью реабилитированы, и с этой инициативой я обращусь к Федеральному центру».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля