Последние новости

Реклама

Глава Севастополя обратился к спикеру Государственной Думы России по реабилитации крымских пророссийских активистов
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подготовил обращение к председателю Государственной Думы России Сергею Нарышкину с призывом принять закон о реабилитации крымчан, репрессированных украинской властью за пророссийскую деятельность, сообщает издание «Новоросс. info».

Глава Севастополя сообщил, что законопроект о реабилитации крымчан, потерпевших за свои политические взгляды от украинской власти, уже подготовлен.

«Представители всех политических фракций в Госдуме одобрили проект, и я считаю своим долгом сделать все от меня зависящее, чтобы наши крымские патриоты были реабилитированы. Надеюсь, что председатель Госдумы, как и подавляющее большинство россиян, разделяет мою точку зрения», — сказал губернатор Севастополя.

Ранее Сергей Меняйло отмечал, что на территории Крыма проживают десятки человек, какие с 1992 по 2014 год активно и публично выступали за российский статус полуострова. Некоторые из них получили судимость за сепаратизм, из-за чего теперь не могут устроиться на преподавательскую работу и на госслужбу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля