Последние новости

Реклама

Севастополь. Созданная правительством Украины госслужба по делам Крыма и Севастополя могла бы найти применение своим способностям на территории Донбасса. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«Как губернатор Севастополя могу порекомендовать Кабинету министров Украины озаботится защитой прав и свобод граждан Украины, проживающих на территории Донбасса - им и вправду необходима защита и поддержка государства», - сказал Меняйло.

Он также уверен в том, что «все жители Крыма и Севастополя, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания, а также граждане других государств, приехавшие в Крымский федеральный округ, находятся под защитой Конституции Российской Федерации и в дополнительных мерах по защите своих прав и свобод не нуждаются».

27 сентября Кабинет министров Украины издал постановление об утверждении положения вновь созданной государственной службы страны по вопросам Крыма и Севастополя. Согласно постановлению, «основными заданиями госслужбы по Крыму является формирование и реализация государственной политики по вопросам Крыма и Севастополя, защита прав и свобод граждан Украины, проживающих на этой территории, защита государственных активов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля