Последние новости

Реклама

В Севастополе отбирали на проект «Україна має талант! — 5»

В пятницу, 7 сентября в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся предварительный кастинг молодых талантов на телепроект канала СТБ «Україна має талант! — 5». На отборе претенденты в основном пели.

Первый этап предкастинга на известное телевизионное шоу с ведущей Оксаной Марченко проходил в СЦКИ тихо и спокойно. Сначала участники регистрировались, им вручали порядковый номер, а после они показывали свои таланты кастинг-менеджеру и снимавшему их на камеру оператору.

Кастинг-менеджер проекта «Украина маэ талант» телеканала СТБ Анна Прибыткова прослушивала претендента, а после брала интервью, чтобы узнать немного о его жизни, чем увлекается, как давно этим занимается и почему выбрал проект.

«Видео просматривается руководителями проекта и если человека желают видеть уже на тв-кастинге, то мы в телефонном режиме ему об этом сообщаем», — объяснила девушка.

По словам А.Прибытковой, кастинг-менеджеры стараются расположить участников, чтобы они не нервничали и не волновались и раскрыли полностью все свои таланты.

Раскрыть свои таланты в данный день пришли две продавщицы супермаркета. Продавец Надежда пела оперные арии и жаловалась, что желает попасть на сцену, да вот никто не звонит. Её коллега из конкурирующей торговой сети пела шансон. Она рассказала, что на конкурс её собирали всем магазином.

Поющих продавщиц разбавил строитель Сергей, виртуозно жонглирующий тремя футбольными мячами. После того как молодой человек ушел из зала, оператор и кастинг-менеджер заулыбались, намекнув, что наверное Сергея отберут в проект.

Мужчина в вышиванке ворвался в зал и взволнованно сообщил, что желает перепеть песню, потому что та, которую он уже спел на камеру, вряд ли подойдет.

«Ну пожалуйста, дайте веселую спеть, а то та грустная песня, не позвонят мне», — уговаривал кастинг-менеджера немолодой человек. В итоге та сдалась и разрешила перепеть. «Из меня так и прет, хочу стать звездой», — поделился эмоциями после перепева 50-ти летний Роман.

В холле, где конкурсанты готовились и заполняли анкеты, людей прибавлялось. Несколько маленьких девочек с мамами ожидали своей очереди. Семилетняя Яна Горная рассказала, что желает стать звездой, поэтому на кастинге уже в третий раз. На вопрос: «Зачем ей это нужно?», ребенок, покосившись на маму, затруднился ответить.

Конкурсант по имени Эдем Военный, рассказал, что пришел петь на «Україна має талант!», потому что не состоялся в известное шоу Х-Фактор.

«На Х-Факторе я состоялся предкастинг и меня пригласили на эфир в Донецк, тем не менее там я не попал в дальнейшее шоу. Жюри вычисляют, каких участников хорошо поддерживают зрители, и отбирают именно таких, чтобы потом у телешоу были хорошие рейтинги», — поделился наблюдением Э.Военный. Он объяснил, почему на отбор пришли лишь певцы.

«В таком зале как здесь невозможно разместить декорации для гимнастов, или, если человек ездит на мотоцикле, ему невозможно показать, на что способен, из-за маленьких размеров сцены. Такие таланты просто принесли сегодня диски с видео и отдали организаторам, какие потом его покажут продюсерам», — объяснил конкурсант.

Всего в Севастополе пришло на предкастинг 270 человек. В Симферополе было на сто человек больше. В основном — вокалисты, танцоры, цирковые артисты, рэпперы.

«Через два месяца, в ноябре, тем ребятами, кто состоялся предварительный кастинг, позвонят и пригласят на телевизионный», — пообещала второй кастинг-менеджер канала СТБ Екатерина Ерошкина.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля