Последние новости

Реклама

В четверг, 9 июля, в рамках международного фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы» в музейно-историческом комплексе 35-я береговая батарея прошёл концерт-реквием, посвященный последним защитникам Севастополя.

На территории музейного комплекса, между военной техники, авторы-исполнители из России, Украины и Белоруссии пели для гостей и жителей Севастополя свои песни и читали стихи.

— На фестивале я выступаю давно, а вот на 35-й батарее впервые. Сегодня перед выступлением у нас здесь была экскурсия и настолько меня это место поразило, настолько оставило в памяти отпечаток, что тут же была написана песня, которую я и спел — поделился автор-исполнитель из Минска Алексей Неживец.

Посетительница концерта Марина рассказала, что на 35-й батарее она впервые, и концерт для неё стал приятной неожиданностью. «Я пришла на экскурсию и вдруг увидела афишу фестиваля, решила остаться, хотя раньше вообще никогда не слышала авторскую песню и не знала, что это. Но теперь могу сказать, я — фанат бардовского творчества», — призналась девушка.

В пятницу, 10 августа, рамках фестиваля пройдёт концерт «Арт-бард» в Севастопольском дельфинарии. Завершатся «Балаклавские каникулы — 2012» завершится в субботу, 11 августа, гала-концертом на мысе Хрустальный. Начало всех концертов в 19.00.

Программа фестиваля «Балаклавские каникулы — 2012»

Генеральный партнер фестиваля — народный депутат Украины Павел Лебедев.

Фестиваль «Балаклавские каникулы — 2012» проводится под патронатом Севастопольской организации Партии регионов Украины и Севастопольской городской государственной администрации, при поддержке Севастопольского городского Совета, Управления культуры и туризма СГГА, Балаклавского районного Совета и районной администрации, Орлиновского поселкового Совета, фонда «Русский мир» и Генерального консульства Российской Федерации в г.Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ООО «Банк «Морской», ресторана «Избушка рыбака», ресторана «Пиратская харчевня», Севастопольского дельфинария в Артбухте, фирмы «Эмузин», Учреждения объединения граждан «35-я береговая батарея», Национального музея-заповедника «Херсонес Таврический».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля