Последние новости

Реклама

Борис Бурда снова выступит в Севастополе

На фестиваль «Балаклавские каникулы» как всегда приехал популярный телеведущий, кулинар, писатель и автор-исполнитель Борис Бурда. Накануне своего концерта «Кухня с Б.Бурдой», который произойдёт в среду, 8 августа в 19.00 в Севастопольском центре культуры и искусств, он дал интервью «Севастопольской газете».

— Будут ли новые песни в этом году?

Новые песни — это хорошо забытые старые. Иногда, песня, написанная 30 лет назад вдруг всплывает и становится заново актуальной. Появляется что-то новое, и свое, и не свое. Я в прошлом году читал стихи одесских поэтов, и в этом году почитаю. Здесь будет и новое, и звучащее по-новому.

— В программе фестиваля — концерт «Возвращение» памяти Владимира Высоцкого. Как вы относитесь к его творчеству?

— Владимир Высоцкий не только очень большой человек, тем не менее и яркое общественное явление, очень точное зеркало, в котором отражается любая эпоха, в которой поместились основные события нашей жизни. В любом случае замечательно, что его вспомнили, да и, собственно говоря, не забывают. В этом году, 1 апреля, в Одессе открыли памятник Высоцкому в саду скульптур Литературного музея. Памятник называется «золотое сердце». Как всем известный персонаж Данко, В.Высоцкий держит в руках свое сердце. Он слишком активно тратил сердце, которого ненадолго хватило, тем не менее тем не менее данный человек успел сказать очень много.

— Как будете отдыхать в свободное от концертов фестиваля время?

— Я так давно не отдыхал, что даже не знаю как ответить на данный вопрос. Просто забыл, как это делается. Я приехал на пять дней. Тем Не Менее я такой коварный, что умудрюсь спать каждый день во время фестиваля. Тем не менее, отоспаться не удастся все равно, так как работы достаточно много. 10 августа, к сожалению, покину фестиваль и отправлюсь в Екатеринбург.

— Продолжаете ли вы курс похудения, который проходили в немецком городе в 2007 году? Об этом писала «Севастопольская газета».

— Я стараюсь ограничивать себя в тех продуктах, какие мне не рекомендованы. Скажем так, со злобной серьезностью я диеты не придерживаюсь. Во всяком случае, это не мешает мне жить.

— Поделитесь рецептом освежающего напитка в летние жаркие дни.

— Могу рассказать, что пью я. Очень холодный чай, часто каркаде с небольшим количеством сахара. Завариваю три литра каркаде, ставлю в холодильник и потом с удовольствием утоляю жажду.

Очень полезно делать домашний квас. На трехлитровый бутыль требуется насушить сухарей из четвертушки бородинского хлеба, добавить три ложки сахара, 6 изюминок и залить все холодной кипяченой водой. Поставить банку на солнечный подоконник на пару дней, после сцедить жидкость, а половину гущи, что останется — добавить в следующий квас. У вас будет целых три литра прекрасного холодного кваса. Данный напиток очень полезен! В свое время кока-кола боялась соваться в края, где есть квас, а в итоге купила некоторые квасные бренды.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2012 | Разделы: Технологии
7 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля