Последние новости

Реклама

Во вторник, 7 августа, в Севастопольском центре культуры и искусств в рамках фестиваля «Балаклавские каникулы» прошёл концерт «Возвращение» памяти В.Высоцкого.

Вечер начался со слов президента фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрея Соболева. «Высоцкий и его место в авторской песне — уникальна, так как это имя стоит у истоков бардовской музыки. А вот для нас, исполнителей сегодняшний концерт — это экзамен на наше соответствие тому месту, которое мы будем занимать в ваших сердцах», — сказал А.Соболев.

Участники весь вечер радовали зрителей знаменитыми песнями В.Высоцкого, а также читали строки из его автобиографии.

Любимые всеми песни знаменитого поэта, актера и певца «Если друг оказался вдруг», «На большом каретном» барды вышли исполнять вместе — им подпевал весь зал.

После концерта некоторые зрители громко делились впечатлениями.

«Понравился весь вечер, но больше всего понравились те моменты, когда выходили женщины-исполнительницы и пели Высоцкого. Это сложно и тяжело, но они настолько красиво и мощно это передали! Я лично видела, как некоторых зрителей прошибло на слезу — поделилась зрительница Наталья.

Как рассказала «Севастопольской газете» автор-исполнитель Стелла Зубкова из Луганска, петь чужие песни изначально тяжело, а такой большой личности, как Высоцкий ещё трудней.

У Высоцкого есть женские песни из альбома его жены Марины Влади. Я выбрала себе композиции по душе и заслушала их до дыр, пока они не стали моими, ну а после — долгие-долгие репетиции», — так объяснила свой успех у зрителей на концерте С.Зубкова.

Полная программа фестиваля «Балаклавские каникулы — 2012»

Генеральный партнер фестиваля «Балаклавские каникулы — 2012» — народный депутат Украины Павел Лебедев.

Фестиваль проводится под патронатом Севастопольской организации Партии регионов Украины и Севастопольской городской государственной администрации.

При поддержке Севастопольского городского Совета, Управления культуры и туризма СГГА, Балаклавского районного Совета и районной администрации, Орлиновского поселкового Совета, фонда «Русский мир» и Генерального консульства Российской Федерации в г.Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ООО «Банк «Морской», ресторана «Избушка рыбака», ресторана «Пиратская харчевня», Севастопольского дельфинария в Артбухте, фирмы «Эмузин», Учреждения объединения граждан «35-я береговая батарея», Национального музея-заповедника «Херсонес Таврический».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля