Последние новости

Реклама

Крымская погода провоцирует инсульты
В Крыму растет число потерпевших от инсульта. При этом возраст больных снижается, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, если раньше от ишемического инсульта страдали, в основном, люди от 50 лет, то сейчас от 40 лет, а возраст геморрагического инсульта снизился до 20-25 лет. В целом, в России от тяжелой формы инсульта погибает каждый пятый больной.

«Ситуация в Крыму намного хуже, чем в других регионах России. Наша нестабильная крымская погода влияет на людей, подверженным инсультам, а особо сильные перепады температуры могут даже спровоцировать приступ, – говорит заведующая неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГБУЗ РК «Симферопольская городская больница №7» Елена Клопотий. – Поэтому необходимо следить за давлением, отказаться от курения и алкоголя, а также есть побольше красной рыбы. При регулярном употреблении – не меньше трёх раз в неделю – она снижает риск инсульта на 40%».

По словам врача, только в её отделении за 8 месяцев 2016 года наблюдалось 1100 пациентов, тогда как в прошлом году за данный же промежуток времени проходило лечение 987 человек. Но медики связывают рост больных, в первую очередь, с улучшением диагностики и ранним выявлением патологий.

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2016 | Разделы: События
28 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля