Последние новости

Реклама

В Симферопольской городской детской клинической больнице начали проводить электроэнцефалографию В ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница» начали проводить электроэнцефалографию для проведения суточного мониторирования на новом оборудовании. Как рассказала главный врач медучреждения Елена Петрова, оборудование было получено в рамках реализации программы здравоохранения Республики Крым.

 «Мы получили 10 единиц оборудования, в том числе электромиографический аппарат и аппарат электроэнцефалографии для проведения суточного мониторирования, который установлен у нас в неврологическом отделении. Работает на нем Александр Валерьянович Дубский. Дети с пароксизмальными состояниями, с диагнозами «эпилептические приступы», «эпилепсия» поступают из амбулаторной сети для дифференциальной диагностики, для подбора антиконвульсантов, для проведения суточного мониторирования электроэнцефалограммы», — отметила главврач. Она добавила, что ЭЭГ на таком современном оборудовании проводится лишь в одном государственном учреждении в Крыму – в ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница». В ближайшее время аналогичное исследование будет доступно и для взрослых на базе ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко».

Справка: ЭЭГ — чувствительный метод исследования, который отражает малейшие изменения функции коры головного мозга и глубинных мозговых структур, обеспечивая миллисекундное временное разрешение, не доступное другим методам исследования мозговой активности. Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля