Последние новости

Реклама

Уровень здравоохранения в Крыму и в Севастополе значительно вырос. Об этом сегодня заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на открытии первично-сосудистого отделения в евпаторийской городской больнице, передаёт корреспондент КИА.

По словам министра, в этом направлении за последние семь месяцев достигнут очевидный успех и в Крыму и в Севастополе.

«В первую очередь, он выражается в том, что смертность за данный промежуток времени значительно снизилась: в Севастополе на 12,5%. В Крыму также существенно снизилась смертность, причём и при болезни систем кровообращения и при онкологических заболеваниях. Активно идут программы модернизации здравоохранения. Сегодня мы находимся в евпаторийской больнице, где открывается очень хорошее  первично-сосудистое отделение, которое позволит оказывать помощь больным с остым коронарным синдромом, с острым инфарктом миокарда, с разными формами инсультов. Тут всё очень грамотно выстроено на территорри: есть пандусы, смотровая, прекрасная реанимация, оснащённая новейшим оборудованием»,- отметила министр, подчеркнув, что самое важное, что реабилитация начинается уже в реанимации, где также есть всё необходимое для этого обурудование.

По информации администрации больницы, в новом отделении — 90 коек. Зона обслуживания больницы и нового отделения расчитана на 280 тысяч человек. На капитальный ремонт было предусмотрено 92 млн. руб. На закупку 217 единиц медицинского оборудования Минздравом потрачено порядка 47 млн. руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля