Последние новости

Реклама

Здравоохранение становится на ноги и в целом на всей территории полуострова

Уровень здравоохранения в Крыму и в Севастополе значительно вырос, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

 «В первую очередь, — сказала она, — это выражается в том, что смертность за данный промежуток времени значительно снизилась, в частности,  в Севастополе на 12,5%. В Крыму она также существенно снизилась, причём и при болезни систем кровообращения и при онкологических заболеваниях.

Активно реализуются программы модернизации здравоохранения. Только что в Евпатории после ремонта открылась больница, где создано очень хорошее  первично-сосудистое отделение, которое будет оказывать помощь больным с острым коронарным синдромом, с острым инфарктом миокарда, с разными формами инсультов. Всё очень грамотно выстроено и на территории: есть пандусы, смотровая, прекрасная реанимация, оснащенная новейшим оборудованием»,- отметила министр, подчеркнув самое важное — то, что реабилитация начинается уже в реанимации, где также есть всё необходимое для этого оборудование.

В новом отделении — 90 коек. Зона обслуживания больницы и нового отделения рассчитана на 280 тыс. человек. На закупку 217 единиц медицинского оборудования Минздравом потрачено около 47 млн. рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля