Последние новости

Реклама

В инфекционном отделении детской больницы Феодосии забиты все палаты – заболевших юных туристов размещать негде
Врачи уповают лишь на осеннее похолодание и завершение высокого сезона

Инфекционное отделение детской городской больницы переполнено, постоянно прибывающих детей размещают в коридоре, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, инфекционное отделение рассчитано на 50 пациентов. Сейчас на лечении находится от 60 до 75 больных в сутки. В связи с этим часть больных приходиться размещать в коридоре.

Главврач больницы Эдуард Пянковский сохраняет хладнокровие и утверждает, что ситуация для июля рядовая: большая плотность людей на пляже способствует распространению инфекции, а под влиянием жары происходит вирусное расстройство кишечника.

«Как показывает практика, такая ситуация продлится до 15 августа, затем дети старше шести лет поедут по домам, вода станет холоднее, на море будет меньше людей, уровень заболеваемости пойдет на спад», – цитирует Пянковского «Kafanews».

При этом руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин, уверяет, что показатели морской воды в норме.

«По лабораторным исследованиям морская вода соответствует нормам, и вводить запрет на купание нет оснований», – рассказал NDNews Мизин. Также он добавил, что вскоре откроется и пляж в Коктебеле, так как показатели и там в норме.

Напомним, Роспотребнадзор в Коктебеле закрыл пляж из-за слива нечистот в море. С 15 июля здесь было зафиксировано два несанкционированных слива.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля