Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в церемонии открытия первичного сосудистого центра на базе ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в церемонии открытия первичного сосудистого центра на базе ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Мероприятие прошло в рамках визита в Крым министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

В ходе мероприятия министром были отмечены очевидные успехи в здравоохранении республики. В первую очередь, это снижение общей смертности населения за последние 7 месяцев текущего года. Кроме того, успешно продолжают реализовываться программы модернизации здравоохранения. В частности, открытие первичного сосудистого отделения в Евпатории – наглядный результат реформирования системы здравоохранения республики. Так, сосудистый центр будет обслуживать 230 тысяч человек, проживающих в г.Евпатории, Сакском, Черноморском и Раздольненском районах. Данное лечебное учреждение позволит оказывать помощь больным с острым коронарным синдромом, с острым синдромом миокарда, с различными формами инсульта.

В оснащении сосудистого центра в основном использовано медицинское оборудование российского производства, что позволило, по словам Аллы Пашкуновой, серьезно сэкономить большие ресурсы для того, чтобы докупить дополнительное оборудование для функционирования центра.

Кроме того, в ходе мероприятия был поднят вопрос о строительстве новой республиканской больницы в Столице Крыма. В частности, Алла Пашкунова сообщила, что строительно-монтажные работы начнутся в следующем году, а их окончание предусмотрено в соответствии с Федеральной целевой программой в 2020 году. Так, новая больница будет построена на участке в 20 гектар в районе посёлка Молодёжное Симферопольского района.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации  Игорь Каграманян, заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования  Юрий Нечепоренко, министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава администрации города Евпатория Андрей Филонов, депутаты Государственного Совета Республики Крым и другие официальные лица.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля