Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели проверили пожарную безопасность Культурно-информационного центра Среди севастопольских спасателей проходят занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства, которая является одной из форм служебной подготовки начальствующего состава территориальных органов МЧС России. От специфики работы объекта зависит, как в случае происшествия будут действовать спасатели, какая дополнительная специальная техника может потребоваться для выполнения задач или каких специалистов требуется привлекать при ликвидации пожара или другого ЧП.

В рамках данных занятий 20 ноября сотрудники МЧС изучили особенности противопожарной безопасности Культурно-информационного центра города Севастополя, расположенного в Гагаринском районе.

Специаисты чрезвычайного ведомства ознакомились с оперативно-тактической особенностью объекта: детально изучили характеристики и планировку театра, его противопожарное водоснабжение, осмотрели все помещения КИЦ, оборудование пожарного поста, насосной станции и портала сцены.

Всего к практическим занятиям было привлечено более 30 пожарных и спасателей.

«Уровень подготовки пожарных и спасателей для реагирования на любые происшествия на примере определённого объекта крайне важен, ведь от этого зависит принятие правильных, а самое главное точных решений для максимально быстрой ликвидации чрезвычайных происшествий», — отметил Алексей Гусев, заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Фото Екатерины Мокрецовой
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля