Последние новости

Реклама

Сегодня в ГУ МЧС России по Республике Крым под руководством начальника Главного управления Сергея Шахова прошло расширенное заседании коллегии по подведению итогов деятельности подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомств за декабрь 2015 года.

   В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики.

     На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за предыдущий месяц и обозначили основные направления, в которых требуется усилить работу.

    Так, заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев проинформировал об основные показатели работы пожарных и спасателей по ликвидации чрезвычайных происшествий и спасению людей за декабрь:

    «С начала месяца по сегодняшний день на территории Крымского полуострова произошло 182 чрезвычайных происшествия, в результате которых пострадало 69 человек и 50 спасено. Благодаря слаженным и эффективным действиям личного состава во время ликвидации последствий ДТП было спасено 30 человек, поисково-спасательных операций в горнолесной местности – 6 человек, на водных объектах полуострова – 2 человека, — рассказала Сергей Садаклиев. – Основные усилия сотрудников Главного управления в декабре 2015 года были направлены не только на ликвидацию ЧП и спасения людей, тем не менее также на организацию жизнеобеспечения Республики, нарушенного ограничением электроснабжения».

    Между основных задач, поставленных перед личным составом Республиканского главка на промежуток времени зимних праздников, одной из приоритетных названа проверка готовности сил и средств в реагированию на ЧП, связанные с ухудшением погодных условий.

    «Необходимо ещё раз проверить наличие запаса горюче-смазочных материалов, исправность специализированной тяжелой техники, которая задействуется во время расчистки от снега автодорог федерального значения, и готовность личного состава к действиям по предназначению. Это особенно важно в условиях режима «чрезвычайная ситуация», который продолжает действовать на территории Республики», — подчеркнул Сергей Шахов.

    Кроме того, на заседании были озвучены приоритетные направления деятельности подразделений, направленные на обеспечения безопасность в промежуток времени празднования Нового года и рождества Христова.

   В заключении заседании коллегии руководство Крымского подразделения МЧС России поблагодарило специалистов чрезвычайного ведомства за добросовестное отношение к служебному долгу и нацелило на дальнейшее решение задач, стоящих пред крымскими пожарными и спасателями.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля