Последние новости

Реклама

Подведены итоги работы подразделений за III квартал 2015 года    Сегодня в Крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за III квартал 2015 года.

   В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики. На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и обозначили основные задачи, стоящие перед спасателями на следующий квартал.

   «В данный момент наша деятельность, в первую очередь должна быть направлена на обеспечение безопасности крымчан и гостей Крымского полуострова, — подчеркнул Серей Шахов. – Но нельзя забывать и о том, что на полуострове начался осенне-зимний промежуток времени, во время которого существенно возрастает угроза возникновения чрезвычайных ситуаций. Поэтому силы подразделений должны быть направлены на предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением мер пожарной безопасности».

   При этом особое внимание начальников подразделений Главного управления Сергей Шахов обратил на необходимость взаимодействия с главами муниципальных образований Республики, оказывать им необходимую помощь в сфере обеспечения пожарной безопасности и напоминать об их персональной ответственности.

   Отдельно обсудили итоги проведения Всероссийского конкурса «Лучший пиротехник МЧС России», который впервые проходил на Крымском полуострове. Сергей Шахов поблагодарил руководство специализированного отряда, на базе которого проходили соревнования, за высокий уровень подготовки.

   В завершении мероприятия руководство Республиканского главка нацелило сотрудников на дальнейшее решение стоящих перед спасателями задач.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля