Последние новости

Реклама

Республика Крым. В.П. Комоедов встретился с крымскотатарским населением города Симферополя

11 сентября депутат Государственной Думы, Председатель комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации, бывший Командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Петрович Комоедов встретился с крымскотатарским населением города Симферополя.
Владимир Петрович отчитался о работе Комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации, о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, подробно рассказал участникам встречи о предвыборной программе Коммунистической партии Российской Федерации «10 шагов к достойной жизни». В свою очередь представители крымскотатарского населения проинформировали адмирала о проблемах, с которыми им ежедневно приходится сталкиваться.

Одной из самых наболевших проблем является невозможность узаконивания так называемых самозахватов. «На данную землю мы пришли ещё в 90-х годах. И мы взяли для застройки не просто чистое поле. Здесь была свалка. Мы сами своими руками, за свои собственные средства расчистили данную свалку, вывезли мусор и начали здесь строить дома, - говорит один из участников встречи. - Однако на сегодняшний день, как и было это раньше, мы не имеем никаких прав. Хотя мы такие же граждане Крыма, как и представители других национальностей. Однако мы не можем зарегистрировать дома, не можем здесь прописаться. Сюда автобус школьный не может подъехать, потому что у нас не существует даже адреса. Мы обращались с этими проблемами к представителям нашей власти, однако кроме обещаний мы ничего не видим».

По окончании встречи участниками единогласно было принято решение пойти на выборы 18 сентября и поддержать достойных кандидатов. Также на имя адмирала В.П. Комоедова было подготовлено коллективное обращение с просьбой о помощи в разрешении наболевших проблем для всего крымскотатарского населения Республики Крым.

На встрече присутствовали также кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Александр Чернышев и второй секретарь Крымского рескома КПРФ Михаил Михайлович Голубев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля