Последние новости

Реклама

Крымское отделение КПРФ провело пресс-конференцию, посвященную началу предвыборной кампании

7 июля в здании Крымского рескома КПРФ состоялась пресс-конференция, посвященная началу предвыборной кампании Крымского республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации. На конференцию были приглашены журналисты ведущих телерадиокомпаний Республики Крым, а также журналисты местных и столичных СМИ. С особенностями стартующего избирательного процесса журналистов проинформировали секретари Крымского рескома КПРФ.
Перед журналистами выступил Первый секретарь Крымского рескома КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Олег Андреевич Соломахин, который подробно рассказал о состоявшемся 25 июня в Подмосковье XVI внеочередном Съезде КПРФ. Товарищ О.А. Соломахин сообщил, что от имени Центрального комитета КПРФ с докладом выступил на съезде Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. В докладе Г.А. Зюганова была дана характеристика текущей социально-экономической и общественно-политической ситуации в стране, а также были представлены основные положения Предвыборной программы КПРФ, сформулированы задачи, стоящие перед коммунистами в ходе выборов. Олег Андреевич Соломахин также проинформировал журналистов о том, что на Съезде были выдвинуты кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, как по федеральному списку, так и по одномандатным избирательным округам. О.А. Соломахиным были озвучены фамилии первой десятки федерального списка КПРФ во главе с Г. А. Зюгановым, а также названы кандидаты в депутаты по региональному списку № 9 во главе с адмиралом В.П. Комоедовым. Первый секретарь Крымского рескома КПРФ озвучил фамилии кандидатов по одномандатным избирательным округам Крымского Федерального округа: № 19 — Александр Иванович Чернышев, № 20 — Степан Степанович Кискин и № 21 — Олег Андреевич Соломахин.

Далее Первый секретарь Крымского рескома КПРФ подробно остановился на предвыборной программе Коммунистической партии Российской Федерации «Программа возрождения», с которой партия будет идти на выборы. О. А. Соломахин подчеркнул, что принятая программа, во-первых, будет способствовать выводу России из кризиса и обеспечит её независимость, во-вторых, она абсолютно реалистична, и, в-третьих, программа КПРФ отвечает интересам народных масс и гарантирует рост социальной справедливости. Первый секретарь Крымского рескома также сообщил, что крымские коммунисты подготовили свою региональную программу «Вместе наведем порядок в Крыму!». Данные два базовых документа, по мнению лидера крымских коммунистов, станут основными источниками для крымских избирателей, он пригласил всех крымчан внимательно с ними ознакомиться.

Олег Андреевич Соломахин ответил на многочисленные вопросы присутствующих журналистов. Некоторые разъяснения и дополнения дали секретари Крымского рескома КПРФ Михаил Михайлович Голубев, Валерий Васильевич Лавров, Алексей Иванович Нестеренко и Вениамин Юрьевич Никифоров.

Подвел итоги пресс-конференции Олег Андреевич Соломахин, который поблагодарил журналистов за внимание и пожелал им объективного освещения предвыборного и выборного процесса нашей Республики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля