Последние новости

Реклама

Челябинская область. Иван Никитчук в Симе: «Мы все в одной лодке, вместе утонем или спасёмся!»

17 августа депутат Госдумы и кандидат в её новый состав Иван Никитчук встретился с руководством и избирателями Сима и Миньяра - двух городов Ашинского района, входящего в состав Златоустовского избирательного округа №193. Встречи вновь обнажили многие проблемы, нажитые демократами за время их правления в России.
Глава г. Сима Алексей Решетов посетовал, что в бюджете города катастрофически не хватает денег, без чего невозможно решить ни одну из социально важных задач от ремонта жилого фонда и дорог до образования, здравоохранения и экологии.

Например, только на ремонт дорог в городе требуется около 10 млн. руб., а в бюджете на данную статью имеется всего один миллион рублей. На днях обрушился мост через реку Сим, на восстановление надо не менее 4 млн. руб. Их также нет и вряд ли они появятся.

- Перспективы развития городского хозяйства и социальной сферы призрачны, отмечает он, - когда-то численность нашего населения была 25 тыс. человек, сегодня – 12, 5 тыс. На заводе в лучшие годы (очевидно, Советские – ред.) трудились 7,5 тыс. человек, ныне их осталось 2 тысячи. Что будет дальше – не знаем.

Секретарь городской первичной партийной организации КПРФ Анатолий Гурин обратил внимание на главную экологическую задачу – отсутствие городских очистных сооружений. Когда-то и они были, работали, рассказывает лидер местных коммунистов, ныне – в реальных условиях не работают. Неочищенные сбросы сточных вод попадают в реку Сим, и далее на территорию соседнего Башкортостана.

- Понимаем, - замечает лидер коммунистов, - что отравляем свою среду обитания и своих соседей, тем не менее изменить ситуацию не можем. Документы на разработку проекта реконструкции очистных сооружений давно отправили Губернатору области, тем не менее оттуда – ни ответа, ни привета. И ни рубля денег. Кто нам поможет?

Пришедшие на приём к депутату Госдумы избиратели дополнили безрадостную картину жизни города.

- Пелагея Новикова, пенсионерка, ветеран труда: «Я труженица тыла, живу в хрущёвке, на 5-м этаже, крыша, козырёк – всё прогнила. Нужен ремонт. Сколько не обращалась к властям – им до меня нет дела. Как ветеран, только один раз, в 1996 году, получала льготу, хотя положено получать её ежегодно. Почему к нам так относятся?».

- Михаил Афонин, ветеран труда: «Я инвалид 2-й группы, мне постоянно нужны лекарства, тем не менее купить их не могу – дорого. Разве можно так с нами поступать? Что это за власть, которая нас, ветеранов, обрекает на смерть!?».

- Вадим Голошейкин, ветеран труда: «Почему хлеб и многие продукты есть невозможно? Раньше, при Советской власти за такое спрашивали по всей строгости. А сейчас «демократы» создали десятки разных надзоров, а самого надзора и контроля нет.

Ответы на данные и многие другие житейские вопросы неизбежно приводили участников приёма к одному выводу: созданная в стране система служит не ради блага народа, а вопреки ему. Все блага, невиданное богатство и роскошь эта система обеспечивает узкому кругу олигархов и чиновников, за счёт ограбления народа. При такой системе народ, трудящиеся обречены на нищету и прозябание.

- Где же выход? Кто наведёт порядок? - задаёт вопросы Василий Брагин, председатель Совета ветеранов г. Сима. В стране появились более 70 политических партий, орда чиновников и полицаев – в два раза больше чем их было в СССР, а порядка нет, и никто не может его навести.

- Мы знаем, как навести порядок. Мы все в одной лодке, - ответил депутат, - вместе утонем или спасёмся! Чтобы не утонуть, требуется забрать власть из рук жуликов и грабителей и передать в руки КПРФ. Выборы 18 сентября дают нам такую возможность. Получив большинство в Госдуме (не менее 226 голосов) мы сможем изменить законодательную базу в интересах большинства населения. Только в этом случае начнётся постепенный переход к достойной жизни для всех. Никакой другой альтернативы этому нет – только народная власть позволит обеспечить выполнение 10 пунктов КПРФ по выводу страны из кризиса. А это – реальный путь к социализму, к возврату людей из капиталистического рабства в человеческое состояние.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля