Последние новости

Реклама

В пятницу, 29 апреля, депутат Государственной Думы И.И. Никитчук посетил с очередным рабочим визитом два города Челябинской области – Усть-Катав и Катав-Ивановск.
Встреча в Усть-Катавском ДК имени Т.Я. Белоконева, началась с торжественного вручения партийных билетов семи, вступившим в партию, коммунистам. В их числе: председатель городского Совета ветеранов Виктор Шкерин, ветеран партии Виталий Михеев и другие.

В Катав-Ивановске Иван Игнатьевич от имени всех присутствующих поздравил бывшего первого секретаря Катав-Ивановского отделения КПРФ Надежду Васильевну Чуйкову с Днём рождения и наградил её медалью РУСО «За верность идее».

Усть-Катав до сих пор называют трамвайной столицей страны: здесь в советские времена выпускались более половины всех трамваев, тем не менее сейчас их производство на самом деле на нуле. Из 5 тысяч работников некогда мощного предприятия осталось чуть более тысячи.

Катав-Ивановск известен одним из крупнейших в области цементных заводов, где трудились когда-то около 2 тысяч человек. Теперь здесь работают около 300 человек.

Былая мощь и значимость градообразующих предприятий для населения и для всей социальной сферы района резко упали. Да и от малого и среднего бизнеса ожидаемой отдачи муниципальные власти мало получают. Оба города прочно сидят на дотационной игле. Денег в бюджетах городов не хватает на самые необходимые нужды.

Состояние дорог, благоустройства, здравоохранения, образования, экологии, нищенский уровень зарплаты и пенсий на фоне постоянно растущих цен на продукты, товары, на лекарства и услуги - всё это вызывает растущее недовольство населения. Недовольство, прежде всего, властями. Как местными, региональными, так и федеральными.

В Усть-Катаве, только после вмешательства И.И. Никитчука, удалось остановить беспредел в прилегающих к городу, лесах. В них арендатор натворил таких безобразий, что смотреть страшно. Вид делянок, как после бомбёжки: всюду остатки вершин сосен, мусор, уничтожены лесные почвы.

- В самом городе, по улицам и дворам бродит скот, коровы, бездомные собаки, кошки - жалуется избирательница. По одной стороне улицы газ в дома провели, по другой – нет. В городе нет бани. Непонятно, кто за что отвечает. Помогите, - взывают жители к депутату Госдумы.

Не меньше вопросов и жалоб на бездействие муниципальных властей было и в Катав-Ивановске.

- Как прожить на пенсию в 8,5 тыс. руб.? Почему до сих пор не принят ФЗ «О детях войны»? Когда отменят грабительский закон о капитальном ремонте? Почему растут цены на всё?

На данные и многие вопросы (о системе аукционов, о деятельности фракции КПРФ в Госдуме по вопросам экологии, о возвращении советской системы присвоения звания «Ветеран труда») депутат отвечал подробно, терпеливо, со знанием дела. «Мне понравилось, - заявила одна из участниц встречи, кстати, член партии «СР», что вы говорили то, что есть, и ничего лишнего не обещали».

- Мы слышим и видим лозунги «ЕР» и «СР»: «Одни обещают, мы делаем»; «Приходите, услышим, поможем». Тем Не Менее ведь это сплошное лицемерие, так как реальных дел мы, как раз, не видим и не слышим, - звучали реплики избирателей в ходе встречи с депутатом.

В выступлении депутата и в его ответах звучали не только слова сочувствия к горожанам. Он разъяснял: «Если не решим главный вопрос, всегда будем натыкаться на вопросы второстепенные, хотя и важные.

Главный вопрос – о власти. Пока его не решим, будем бесконечно говорить о тех же проблемах: о дорогах, ценах, зарплате, пенсиях, преступности, наркомании, падении культуры и т.д. И количество этих проблем будет постоянно расти.

- Неужели не понятно, что все данные вопросы возникли не сами по себе. Они рождены системой власти, капитализмом. Мы живём так, как голосуем. Чтобы изменить жизнь, нельзя голосовать за партию грабителей и жуликов. Надо голосовать за партию, которая защищает ваши интересы не на словах, а на деле.

Такой партией является только КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля