Последние новости

Реклама

Крснодарский край. Н.И. Осадчий встретился с избирателями Горячего Ключа

В День строителя 9 августа кандидат на должность главы администрации Краснодарского края, лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий встретился с избирателями в городе-курорте Горячий Ключ. Вместе с ним в поездке участвовал депутат Заксобрания, секретарь крайкома партии П.В. Соколенко.
Встреча прошла в культурно-досуговом центре «Перекресток». В своем выступлении Н.И. Осадчий раскрыл главные пункты предвыборной программы – в области поддержки промышленности и поселкового хозяйства, в социальной сфере, в культурно-нравственных вопросах. Особое внимание было уделено проблемам капитального ремонта многоквартирных домов. Закон требуется изменить, подчеркнул кандидат-коммунист, и избиратели с этим согласились.

Участники встречи задали Николаю Ивановичу много вопросов и внесли ряд предложений в его программу. Он отвечал, никого не оставляя без внимания.

- Как строятся отношения депутатов фракции КПРФ Законодательного Собрания с администрацией всех уровней?

– Отношения рабочие. Нас пятеро, то есть меньшинство. Мы поднимаем острые вопросы, однако это требуется для края, для муниципалитетов, поэтому понимание есть. Если мы видим, что закон, внесенный главой администрации края, противоречит нашей программе, направлен не на интересы большинства, то выступаем и голосуем против него. Иногда нам удается убедить в своей правоте и фракцию партии власти.

- Кто входит в команду кандидата в губернаторы?

– Прежде всего, весь наш депутатский корпус КПРФ, это более двухсот человек. Сейчас мы выдвинули ещё триста. Есть специалисты разных отраслей – экономики, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), соцсферы, культуры, экологии.Кроме того, много лет работая на краевом уровне, мы видим и знаем, кто в нынешних исполнительных структурах профессионал и ответственный человек, а кто нет. Многие по праву занимают свои должности…

- Будет ли принят на федеральном и краевом уровне закон о «детях войны»?

– Что касается Госдумы, то все партии – «за», не голосует только «Единая Россия». Поэтому избиратели должны организовать общественное давление на депутатов-единороссов, представляющих Краснодарский край. Другой путь: кто бы ни был избран губернатором, он обязан будет разработать и внести данный закон в краевой парламент.

Избиратели также говорили о качестве медицины и нехватке кадров в этой системе, о необходимости восстановить детские организации в школах и о медленном Интернете в ряде населённых пунктов, о газификации в районе станицы Пятигорской и качестве воды в Горячем Ключе.

Один из самых «перезревших» вопросов – как ускорить передачу инженерных сетей железнодорожного микрорайона, заброшенного после раздела РЖД, в собственность муниципалитета.

Н.И. Осадчий разъяснил возможные механизмы решения проблем, а в заключение сказал, что все они решаемые, однако для этого нужна политическая воля, – в первую очередь, со стороны высшей краевой власти.

«Мы должны все вместе вернуть доверие к выборам», – обратился к участникам встречи П.В. Соколенко и призвал их, чтобы они не только сами пришли к избирательным урнам, однако и повели за собой своих родственников, знакомых, друзей, убедили всех прийти и проголосовать.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля