Последние новости

Реклама

Встречи кандидата на должность губернатора Краснодарского края Н.И. Осадчего в Белореченском районе

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края, лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий побывал в Белореченском районе. Вместе с ним в поездке участвовали депутат краевого парламента, секретарь крайкома партии П.В. Соколенко и член Бюро крайкома, доктор технических наук В.В. Абаев.
Недалеко от Белореченска гостей встретил глава района И.И. Имгрунт, руководители райкома КПРФ, депутаты районного Совета Н.В. Боровков и О.Н. Беспалова. В ходе короткой беседы были обсуждены некоторые аспекты социально-экономического развития муниципального образования, вопросы спорта и патриотического воспитания.

Затем Н.И. Осадчий посетил полигон по переработке и сортировке мусора в Родниковском сельском поселении. Это – строящийся объект, который уже был задействован для размещения твердых бытовых отходов из олимпийского Сочи.

На полигоне уже имеется вся необходимая система котлованов и отстойников, оборудованы очистные сооружения. На площадках стоят 85 новых автомашин-мусоровозов, приобретенных для работы. В Реальных Условиях завершено возведение мусоросортировочной станции с мощностью 150 тысяч тонн в год, осталось, по сути, произвести пуско-наладочные работы. Но после Олимпиады все замерло, и дело не в отсутствии финансирования. Скорее, проблема заключается в управленческой неразберихе.

- Это просто поразительно, – заявил Н.И. Осадчий. – Полигон очень нужен краю, затрачены немалые средства, но никто не может принять решения о завершении строительства объекта и его использовании. Депутаты фракции КПРФ возьмут данный вопрос на контроль и приложат все усилия для запуска полигона.

Следующим пунктом поездки стала встреча с работниками районного отделения «Почты России». Кандидат в губернаторы представил основные положения своей предвыборной программы и ответил на вопросы участников встречи. Наибольшее внимание было приковано к тому, как реализуются гарантии дошкольного и школьного образования.

Немало нареканий родителей вызывает процесс ползучего превращения этой системы в сферу платных услуг. Возмущение вызывают всевозможные сборы денег – то на учебники, то на форму, а также на ремонт и даже на приобретение игрушек в детские сады.

По мнению Н.И. Осадчего, причина такого положения дел – в недостаточном финансировании системы образования. И, чтобы поправить ситуацию, требуется более полно насытить бюджетными средствами государственные программы по укреплению материально-технической базы образовательных организаций.

Кроме того, были затронуты и перспективы самой почты. Выполняя важнейшие социальные функции, особенно в сельской местности, данный институт подвергается давлению либерально-рыночных реформ, сокращается сеть учреждений, невысокой остается зарплата почтальонов.

Н.И. Осадчий поинтересовался, как относится коллектив к обсуждаемым на федеральном уровне законопроектам о приватизации почты. Ответ был однозначным: приватизация недопустима, так как она неизбежно приведет к «оптимизации» и последующей ликвидации всей почтовой системы.

В заключение выступил С.С. Мадельян, являющийся доверенным лицом кандидата в губернаторы. Он призвал участников встречи поддержать Николая Ивановича на выборах 13 сентября.

Н. Осадчий в Белореченске поздравил рабочих с Днем строителя и побывал на скоростном испытательном железнодорожном полигоне

7 августа, в рамках рабочей поездки в Белореченск, кандидат в губернаторы Краснодарского края, лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий встретился с трудовым коллективом ЖБИ-7.

Встреча прошла в преддверии Дня строителя, и потому кандидат-коммунист начал свое выступление с поздравления. Затем он изложил основные принципы предвыборной программы, уделив особое внимание вопросам развития социальной сферы, прекращения «оптимизации» здравоохранения, проблемам жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта многоквартирных домов.

В свою очередь участники встречи предложили кандидату в губернаторы ответить на ряд вопросов и пожаловались на низкую заработную плату. Кроме того, недовольство вызывают цены на лекарства в «социальной аптеке», платные услуги в медучреждениях, разбросанные по всему городу автомойки и плохое состояние дорог. А многодетная мама посетовала на то, что ей никак не удается получить положенный по закону земельный участок.

Все обращения были приняты к рассмотрению – как самим Николаем Ивановичем, так и его помощниками – депутатом Заксобрания, секретарем крайкома КПРФ П.В. Соколенко, членом Бюро крайкома партии, доктором технических наук В.В. Абаевым и депутатом районного Совета, первым секретарем Белореченского райкома КПРФ Н.В. Боровковым.

После завершения встречи гости побывали в одном из цехов предприятия, где Н.И. Осадчий побеседовал с группой рабочих. Никто из них, несмотря на низкий уровень зарплаты, не собирается уходить завода. Ведь другую постоянную работу найти будет очень сложно…

Следующий пункт поездки – посещение скоростного испытательного железнодорожного полигона. По словам его руководителя Н.Н. Лунева, равных этому полигону в настоящее время в России нет.

Испытания идут почти непрерывно. Сейчас экзамен проходит новый двухэтажный электропоезд, скорость которого достигает 160 километров в час. Он построен в Белоруссии – по совместному белорусско-швейцарскому проекту. Пройдя по всем вагонам «электрички», Н.И. Осадчий сказал, что такой комфортабельный поезд неплохо было бы запустить в Краснодарском крае, в особенности по маршруту «Краснодар – Сочи».

- Может быть, это время и наступит, – ответил директор, – но пока предполагается, что первые такие поезда, скорее всего, побегут в Москве – из центра к аэропортам.

В Белореченском Доме культуры прошла встреча Н. Осадчего с избирателями

7 августа в Белореченском Доме культуры состоялась встреча кандидата на должность главы администрации Краснодарского края Н.И. Осадчего с избирателями города и района.

Перед началом встречи были возложены цветы к мемориалу павших воинов и к памятникам на Аллее Славы – И.В. Сталину, Г.К. Жукову, А.И. Покрышкину и В.Ф. Маркелову.

Встречу открыл первый секретарь Белореченского райкома КПРФ Н.В. Боровков, представивший кандидата в губернаторы.

В своем выступлении Н.И. Осадчий раскрыл особенности ситуации, переживаемой страной и краем. Либерально-рыночные реформы, подчеркнул он, завели в тупик: потеряны многие промышленные предприятия и животноводческие фермы, население станиц и хуторов тает. Людей мучают коммунальными тарифами и высокими ценами на лекарства. Недоверие и возмущение граждан вызывает навязанный правительством и партией власти способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Многое в развитии края зависит от политики федерального центра, заявил Н.И. Осадчий, но не меньше зависит и от того, как определяет приоритеты краевая власть. Именно политическая воля делает выбор: направить ли бюджетные средства на ремонт сельских клубов, газификацию и поддержку «детей войны», либо на возведение игорной зоны и на проведение «Формулы-1».

Важнейший вопрос – изменение финансово-экономических основ местного самоуправления. Муниципалитеты, подчеркнул кандидат в губернаторы, должны иметь более надежные источники собственных доходов, чем сегодня. В противном случае местное самоуправление превращается в фикцию.

После выступления Н.И. Осадчего из зала прозвучало множество вопросов и предложений – как общеполитического, так и конкретно-социального характера. Людей интересовало отношение кандидата в губернаторы к закону о капремонте многоквартирных домов и к демократии, к перспективам газификации ряда населённых пунктов и к «губернаторским» надбавкам для работников бюджетной сферы, к идее открытия молодежного театра в Белореченске и к действующей избирательной системе.

Несколько избирателей высказались в поддержку Николая Ивановича как кандидата на должность губернатора.

Личные обращения граждан были приняты работниками штаба Н.И. Осадчего к рассмотрению.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля