Последние новости

Реклама

Премьер предложил закрыть свалку в пригороде Симферополя

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов считает необходимой консервацию полигона твердых бытовых отходов в симферопольском микрорайоне Каменка.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, премьер отметил, что в условиях переработки бытовых отходов надобности в расширении и эксплуатации полигона не будет. «Полигон ТБО в массиве Каменка должен быть законсервирован. А с учетом того, что федеральная целевая программа предполагает начать возведение новых заводов по переработке ТБО в 2015 году, то я уверен, что данный полигон эксплуатироваться не будет», — заявил он.

Власти Симферополя поддержали инициативу, но считают свои ресурсы для создания мусоросортировочного и мусороперерабатывающего заводов недостаточными. Сейчас свалка в Каменке почти вплотную подступила к зоне жилой застройки.

Напомним, в 2009 году в Совете министров Крыма был презентован проект строительства мусороперерабатывающего комплекса в Красногвардейском районе, который предполагал вывоз симферопольского мусора на данный комплекс и рекультивацию свалки в Каменке. К тому времени вблизи свалки постоянно проживало более 12 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля