Последние новости

Реклама

Севастополь строит новую городскую свалку, которая проработает 17 лет

Севастопольский полигон твердых бытовых отходов в Первомайской балке станет первым на Украине полигоном, работающим официально, заявил начальник службы полигона Сергей Серегин.

«Мы будем первыми. Выполнены все предписания и требования», – сказал Серегин.

Напомним, что в 2009 году госэкоинспекция Украины закрыла полигон в Первомайке, и он работал по приказу начальника гражданской обороны города. Сейчас санитарный паспорт полигона согласован и передается в министерство экологии Украины.

По мнению начальника службы безопасности коммунального предприятия «Благоустройство» Сергея Кота, в существующем виде полигон сможет прослужить Севастополю ещё 2 года.

«Что касается дальнейшей судьбы полигона, компанией «Монолит» строится третья очередь. При достаточном финансировании его сдача планируется в 2013 году. Это позволит городу ещё на 15-17 лет уйти от проблемы правильного захоронения отходов при условии применения всех современных технологий», – сказал Кот.

КП «Благоустройство» ставит перед властями Севастополя вопрос о выделении предприятию карьера для добычи грунта, которым по технологии необходимо пересыпать мусор, чтобы свалка не горела. В свое время городским советом было принято решение, которое обязывало всех застройщиков вывозить мелкие фракции строительного мусора на полигон, но они предпочитают сваливать их на пустующих участках земли.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля