Последние новости

Реклама

Помним, скорбим, боремся! Активисты КПРФ приняли участие в краснодарских мероприятиях в память о начале Великой Отечественной

В День 74-й годовщины с начала Великой Отечественной войны в Краснодаре прошла торжественная церемония у Вечного Огня на улице Северной.
В мероприятии приняли участие представители краевого и городского Комитетов КПРФ.

Партийную делегацию возглавили члены ЦК КПРФ – первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий, секретарь крайкома, депутат краевого парламента П.В. Соколенко, кандидат в члены ЦК партии, член Бюро крайкома, депутат Государственной Думы Д.В. Коломиец, член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Краснодарского горкома партии, депутат ЗСК С.К. Лузинов.

Вместе с активистами городского отделения КПРФ они прошли к мемориалу, поклонились памяти павших героев и возложили цветы к Вечному Огню.

- Мы помним о великой драме нашего народа, мы скорбим о наших соотечественниках, ставших жертвами на алтаре Победы, – сказал по завершении церемонии Н.И.Осадчий. – Но мы не должны забывать и несколько главных уроков того времени.

«Во-первых, это – урок единства народа, единства морального, идейного, политического. Советский народ был сплочен на идеях социализма и народовластия, патриотизма и интернационализма, дружбы наций и народностей, – продолжил Н.И. Осадчий. – Сегодня в России общество расколото, раздроблено либеральными реформами, равенства нет – ни в собственности, ни в доходах, ни в доступе к социальным благам, к тем же услугам здравоохранения и образования».

«Второй урок – наличие мощной промышленной базы. Только она является гарантией обороноспособности страны. Сегодня ни в промышленности, ни в сельском хозяйстве нет надежности, нет прочности. Разговоров об «импортозамещении» много, дел мало. Мы должны сделать все для того, чтобы на основе отечественной промышленности воссоздать систему обороноспособности», – подчеркнул лидер кубанских коммунистов.

«И третий урок. Ни в обществе, ни во власти не должно быть ни «пятой», ни «шестой» колонны, не должно быть предателей. Они должны быть вычищены отовсюду, власть, народ и общество должны быть монолитными. Тогда победим всех врагов и преодолеем любые трудности. За это боремся и будем бороться», – завершил свое выступление Н.И. Осадчий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля