Последние новости

Реклама

Благодаря Г.А. Зюганову и И.И. Никитчуку в Челябинской области восстановят памятник В.И. Ленину

Город Сим, что в Челябинской области - родина трижды Героя Социалистического труда Игоря Курчатова. И вполне понятна гордость жителей небольшого южноуральского городка своим знаменитым земляком. Не меньше симчане гордятся и памятником В.И. Ленину, поставленному перед дворцом культуры в 70-е годы. Именно здесь проводились и проводятся самые важные городские мероприятия: шествия, митинги, демонстрации.
Однако за годы «демократических реформ», памятник В.И. Ленину стал разрушаться. Обращения к местным властям о его ремонте и восстановлении результатов не дали. Их ответ, как и по всей Руси, одинаков: нет средств.

- Тяжело видеть, когда тысячи жителей собираются в праздничные дни на фоне такого памятника, - с болью говорит секретарь первичной организации Ашинского отделения КПРФ, Анатолий Гурин, - пьедестал, руки, верхняя часть скульптуры – всё осыпалось…

В плачевном состоянии памятника 31 марта в ходе рабочей поездки в Сим убедился и депутат Госдумы РФ И.И. Никитчук.

В тот день на встрече с коммунистами, ветеранами и избирателями они и обратились к нему за помощью.

22 апреля, в день 146-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, депутат сообщил симским товарищам, что такая помощь будет оказана. Благодаря оперативной поддержке Г.А. Зюганова выделено 180 тыс. руб. Согласно имеющейся сметы, этой суммы достаточно для полного ремонта и реставрации памятника.

К 9 мая местные коммунисты и Совет ветеранов города рассчитывают выполнить все необходимые работы.

- Мы надеемся, - выразил уверенность председатель городского Совета ветеранов Василий Брагин, - что к дню Великой Победы будем готовы показать обновлённый памятник своему депутату.

Большое спасибо Г.А. Зюганову и И.И. Никитчуку за помощь от лица всех коммунистов и жителей города! Мы в долгу не останемся – на выборах будем голосовать только за кандидатов от КПРФ!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля