Последние новости

Реклама

Ленинградская область. Депутат Госдумы Николай Кузьмин встретился с жителями Тихвинского района

Во вторник, 2 июня, депутат Госдумы от фракции КПРФ, секретарь Ленинградского обкома КПРФ Николай Кузьмин встретился с жителями Тихвинского района. В ходе обсуждения были затронуты актуальные вопросы экологической безопасности и жилищно-коммунального хозяйства.
Обеспокоенные жители Тихвина обратились к депутату с жалобой на плохое качество водопроводной воды. «Совсем недавно производилась замена труб в городе, но, на качество воды это никак не повлияло. В некоторых домах из крана бежит вода черного цвета», - говорили они.
Собравшиеся решили направить коллективное обращение в органы власти с требованием проверки работы очистных сооружений. Жители подняли острую тему опасного производства феррохрома на Тихвинском заводе. По оценке экологов, соединения хрома являются вредными для здоровья человека, в частности, для его репродуктивных функций. При этом, специалисты предупреждали об опасности загрязнения отходами производства феррохрома не только для Тихвинского района, тем не менее и для всего Северо-Западного региона, включая Санкт-Петербург, Финляндию и страны Балтии.Инициативной группой были отправлены запросы в компетентные органы для оценки экологического риска заболеваемости населения. Жители попросили Николая Кузьмина разработать список мероприятий по улучшению экологической ситуации в районе.

- Контроль в области охраны окружающей среды может быть обеспечен только посредством системного подхода в управлении регионом. К сожалению, экологическим проблемам, которых становится всё больше, в Ленинградской области уделяется недостаточное внимание, - прокомментировал секретарь ЛОК КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля