Последние новости

Реклама

Челябинская область. Иван Никитчук: Выставка голубей – символ красоты и гармонии мира. Именно за это боремся мы, коммунисты

6 августа депутат Госдумы Иван Никитчук находился с рабочим визитом в г. Златоусте. Помимо встреч с избирателями и партийным активом он принял участие в открытии выставки голубей городов горнозаводской зоны Челябинской области. Выставка в Златоусте проводилась впервые и была посвящена двум памятным событиям в истории: годовщине операции «Джихад» в Грозном и атомной трагедии в Хиросиме.
Напомним читателям, что в боях за Грозный федеральные силы потеряли 2083 человека (494 убитыми, 1407 ранеными, 182 пропавшими без вести). На улицах города было сожжено 18 танков, 61 БМП, 8 БТР, 23 автомашины, было потеряно 3 вертолета). Потери боевиков превысили российские в 2-3 раза, официальное издание министерства обороны России газета «Красная Звезда» писала, что в отдельные дни штурма потери боевиков доходили до 100 человек убитыми.

Общее количество погибших в Хиросиме 6 августа 1945 г. составило от 90 до 166 тыс. человек. В память об этой страшной трагедии был учреждён и ежегодно отмечается Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия.

С утра в просторном фойе ДК «Булат» стоял гомон и воркование птиц, голубеводы устанавливали клетки со своими питомцами, зал наполнялся гостями. В оргкомитете выставки сообщили, что в выставке принимают участие представители голубеводов городов горнозаводской зоны. Кроме хозяев – златоустовцев, прибыли их коллеги из Миасса, Чебаркуля, Сатки, Кусы, и других городов.

- Мы не случайно пригласили И.И. Никитчука, - сказал заместитель председателя Златоустовского общества голубеводов, Павел Негребецких. - Он депутат от КПРФ, а именно коммунисты всегда твёрдо и последовательно боролись за мир, за справедливость, за сохранение жизни на земле.

- Как политик и первый заместитель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Иван Игнатьевич ближе всех к природе, к её проблемам и многое делает для её защиты и сохранения. Мы благодарны ему за участие и оказание финансовой помощи в организации выставки.

В приветственном слове депутат сказал о том, что волнует многих и созвучно целям участников выставки.

- Ваша выставка – символ красоты и гармонии мира, а по большому счёту, именно за это боремся мы, коммунисты. Вы, голубеводы, близки к живой природе, любите и понимаете друзей из пернатого мира. Голуби – самые близкие и преданные человеку его представители. В Реальных Условиях - это одомашненные птицы. Я рос в деревне, также занимался голубями. И прекрасно понимаю и поддерживаю вашу любовь к этой птице мира. Она делает человека чище, добрее, учит понимать всё живое.

- Вокруг вас, в Златоусте и в других городах области ещё сохранились островки прекрасной природы, хочется жить между неё, жить в гармонии с ней. Однако, как жить, когда мы, зачастую, сами губим данную красоту, когда и сам наша жизнь становится с каждым днём труднее?

- Мне, как депутату постоянно задают вопросы: как учить детей, как лечиться, как свести концы с концами на зарплату и пенсию от 10 до 15 тыс. руб. в месяц? Отвечаю на такие вопросы прямо: «Сегодняшняя система власти, которая создала пропасть между кучкой миллиардеров и остальным большинство населения, не дают возможности для достойной жизни. Речь идёт уже не только о природе и наших пернатых друзьях, однако и о самих людях.

- Чтобы изменить жизнь, надо передать власть чиновников и олигархов в руки народа. Мирный путь такой передачи – выборы в Госдуму, 18 сентября. Они дают нам возможность избрания тех кандидатов, какие за народ, за социальную справедливость, какие примут законы в интересах всех трудящихся, а не кучки олигархов. Данный шанс сделать жизнь достойной для большинства мы можем использовать только вместе. Приходите на выборы, и в кабине для голосования скажите: «Хватит грабить, пора созидать!».

После подведения итогов выставки, между награждённых оказались не только лучшие голубеводы, однако и Иван Никитчук. Павел Негребецких вручил ему от имени оргкомитета выставки Почётную грамоту и статуэтку голубя. Исполненная в бронзе, красивая птица, будет напоминать: «Я с вами, я за мир, за гармонию человека и природы».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля