Последние новости

Реклама

В региональную неделю депутат Виктор Пешков посетил Сабинский район Татарстана

В рамках завершающей региональной недели с 3 по 5 августа депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации фракции КПРФ Виктор Петрович Пешков побывал в трёх районах Республики Татарстан.
Утром 3 августа региональная неделя парламентария началась с рабочего визита в Сабинский муниципальный район по традиции со встречи с Главой муниципального района, с Миннихановым Раисом Нургалиевичем. На встрече обсуждались вопросы развития экономики района в условиях экономического спада, проведения уборочной страды, подготовки образовательных заведений к новому учебному году и многие другие вопросы.

Позже депутат Государственной Думы Виктор Пешков встретился с председателем Территориальной избирательной комиссии Сабинского муниципального района Галиуллиным Магсумом Валиевичем, выдвинутым Татарским региональным отделением Политической партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ", а также с членами территориальной избирательной комиссии. Во встрече также приняли участие активисты Сабинского отделения КПРФ во главе с первым секретарем Сабинского местного отделения КПРФ Макаровым Анатолием Владимировичем. На встрече поднималось много вопросов, относительно деятельности избирательных комиссий. Один из них: принятие закона, обеспечивающего деятельность руководителей и членов ТИКов на постоянной штатной основе. Что в настоящее время все территориальные и участковые избирательные комиссии работают на общественных началах. А говорить о колоссальной нагрузке тех, кто организует и проводит выборы депутатов в органы власти всех уровней, не приходится. Также не остались без внимания темы повышения пенсионного возраста, принятия Федерального закона «О детях войны», финансирования политических партий, биографии парламентария, который выдвинулся кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва по Приволжскому одномандатному округу.

Затем Виктор Петрович посетил филиал “Шеморданнефтепродукт” ОАО ХК «Татнефтепродукт», где состоялись встречи сначала с директором Зариповым Айдаром Анваровичем, а затем с трудовым коллективом. На встрече с депутатом Госдумы руководитель предприятия рассказал о наметившихся тенденциях по консервации основных мощностей хранилищ нефтепродуктов. Он также выразил обеспокоенность тем, что розничные продажи топлива снижаются, причем в городе эта цифра составляет 15-18%, а на селе 5-7%. Такая статистика говорит о том, что платежеспособность населения падает. Виктор Пешков не смог не задать риторический вопрос: почему, когда нефть дорогая – бензин также дорожает, и когда нефть дешевеет – бензин дорожает также.

Сотрудники филиала “Шеморданнефтепродукт” на встрече с парламентарием не отмалчивались, а задавали вопросы различной тематики: отношение Виктора Пешкова и фракции КПРФ к принятому закону «Яровой», увеличение пенсионного возраста, принятие закона «О детях войны», увеличение доли расходов на вооруженные силы, оборонную промышленность и правоохранительные органы, ратификация статьи 20 Конвенции ООО против коррупции, отличающиеся заработные платы тех, кто трудится на одних должностях в городе и в сельской местности, не в пользу последних. В окончании встречи депутат Госдумы напомнил присутствующим, что будущий состав Государственной Думы РФ седьмого созыва - в руках народа: как проголосует - такую Думу и получим.

На состоявшейся пресс-конференции с журналистами газеты «Сабинские зори», телерадиокомпании «Саба дулкыннары» Виктор Пешков рассказал об итогах работы Государственной Думы шестого созыва, отметил положительные изменения в районе. В свою очередь журналистов интересовали вопросы государственной поддержки региональных и муниципальных СМИ, резкий рост стоимости почтовых услуг по доставке печатных изданий, сокративший число подписчиков, увеличения государственных программ по поддержке села, контроля государства над ценами товаров первой необходимости, национального состава в органах власти.

В окончании рабочего визита депутат Госдумы Виктор Пешков провел приём избирателей по личным вопросам. Заявители пришли к парламентарию с вопросами оказания содействия в решении вопросов строительства сосудистого центра, строительства дополнительного спортивного зала в Сабинской гимназии, газификации и водоснабжения участков, выделенных многодетным семьям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля