Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы Виктор Пешков с рабочим визитом посетил Тукаевский район Республики Татарстан

В начале февраля в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции КПРФ Виктор Петрович Пешков с рабочим визитом посетил в Тукаевском районе Республики Татарстан, в программу которого традиционно входила встреча с Главой муниципального района Хазеевым Василем Гариповичем.
На встрече обсуждался ряд важных вопросов: особенности управления сельским муниципальным районом, который, по сути, является пригородом крупного промышленного центра, финансирование поселкового хозяйства в преддверии посевных работ, вопросы жилищного строительства и особенности организации жилищно-коммунального хозяйства в сельских поселениях.

Использование механизма самообложения населения в решении вопросов благоустройства сельских населённых пунктов. Также поднимался вопрос необходимости большего освещения в СМИ, как федерального, так и регионального, и муниципального уровней позитивной информации и положительных примеров во всех сферах жизни российского общества. В беседе было подчеркнуто, что нужно больше рассказывать о тех людях, какие трудятся и на селе, и на производстве: создают новые предприятия, выращивают скот, одним словом, что-то производят.

Затем в рамках рабочего визита депутат Государственной Думы принял участие в сходе граждан села Шильнебаш Тукаевского района, где присутствовали Глава Тукаевского района Хазеев Василь Гарипович, заместитель Главы Тукаевского района Ахметова Люция Хаковна, Глава Шильнебашского поселкового поселения Гончарова Ольга Анатольевна. Большой интерес жителей поселкового поселения к очередному сходу граждан проявился в заполненном до отказа зале Дома культуры.

В начале мероприятия прошло награждение грамотами, подарками и благодарственными письмами Главы Тукаевского района, Главы Шильнебашского поселкового поселения жителей за добросовестный труд, положительный пример семейного долголетия, за активное участие в жизни района и поселкового поселения. После доклада Главы поселения Гончаровой О.А., в котором подробно были представлены, как успехи поселения, так и задачи, стоящие перед руководством села, выступил Глава района Хазеев В.Г. Он остановился на особой значимости положительной житейской атмосферы, которая создается долгими годами, и которая в Шильнебашском поселении имеется, судя по поддержке Главы и по тому спросу с Главы поселения.

Депутат Госдумы РФ Виктор Пешков в приветственном слове поделился своими впечатлениями от увиденного в Шильнебашском сельском поселении. В частности он сказал, что пообщавшись со старшеклассниками Шильнебашской школы, он убедился в том, что позитивное развитие Шильнебашского поселения и Тукаевского района в будущем обеспечит достойное подрастающее поколение. Виктор Пешков также поблагодарил и родителей, и педагогов за воспитание таких достойных молодых граждан. В конце схода граждан жители Шильнебашского поселкового поселения воспользовались возможностью обратиться к депутату Госдумы РФ Виктору Пешкову с личными вопросами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля