Последние новости

Реклама

Интересы избирателей – ориентир законодательной деятельности депутата-коммуниста Госдумы В.П. Пешкова

С 3 по 7 февраля депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции КПРФ Виктор Петрович Пешков провёл очередную региональную неделю в Республике Татарстан.
В данную рабочую поездку депутат посетил три района республики: Актанышский, Агрызский и Мензелинский, а также принял участие в совещании в министерстве экономического развития Республики Татарстан по рассмотрению хода реализации Федеральной программы, закрепленной за депутатом В.П. Пешковым.

На данный раз рабочий визит Виктора Пешкова по районам РТ включал в себя такие основные составляющие:

- знакомство с возможностями исполнения районами сложного бюджета на 2015 год, а также предстоящей дополнительной его корректировки в сторону сокращения ещё на 10%.

- изучение мнения и позиции избирателей, руководителей религиозных общин, в связи с внесением в Государственную Думу РФ законодательных инициатив, регулирующих деятельность религиозных организаций.

- проведение традиционных встреч с избирателями, представителями местных средств массовой информации, активами местных отделений КПРФ, депутатами муниципальных Советов от КПРФ, приема граждан по личным вопросам.

Традиционно рабочий день в каждом районе начинался со встречи с Главой муниципального района, на которой обсуждались вопросы, касающиеся нынешней сложной экономической ситуации. Каждый муниципальный район максимально включен в государственные экономические программы, реализуемые в Республике. И каждый район изыскивает собственные резервы для недопущения ухудшения социального положения населения, сохранения и увеличения рабочих мест.

На встречах с прихожанами, руководителями религиозных православных и мусульманских общин Актанышского, Агрызского и Мензелинского районов в преддверии обсуждения законопроектов, регулирующих деятельность религиозных организаций, депутата Государственной Думы РФ интересовало мнение избирателей по вопросам ведения приходами хозяйственной и религиозной деятельности, привлечения финансов, отчетности религиозных общин, изучения религиозных дисциплин. Можно отметить тесное сотрудничество руководителей православных и мусульманских приходов во всех посещенных районах.

В Актанышском районе депутат посетил Агрегатный завод, где встретился с руководством и с работниками предприятия. Было озвучено, что в настоящее время завод испытывает трудности с получением заказов, потому как выполняет заказы автогиганта КАМАЗ, который, в свою очередь, сократил производство продукции.

В сельском поселении Терси Агрызского района депутат Виктор Пешков принял участие в сельском сходе. Сильное впечатление на участников схода произвело выступление учащихся Терсинской средней школы в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый выступающий рассказал о своем родственнике, о том, как он воевал в годы войны, о том, как сложилась жизнь уже после войны. Каждое выступление сопровождалось демонстрацией фотографии героя рассказа и текста выступления. Выступающие дети были разных возрастов: от начальных классов – до выпускных. В адрес детей, педагогов, односельчан звучали слова благодарности за такое бережное сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

В Мензелинском районе прошла встреча В.П. Пешкова с коллективом педагогов и студентов Агротехнического колледжа. На встрече прозвучало, что в данном учебном заведении появился конкурс на некоторые специальности, что говорит о востребованности сельскохозяйственных профессий.

Необходимо отметить, что во всех районах на встречах с избирателями, руководством районов, активом местных отделений КПРФ поднимались на практике одни и те же вопросы: необходимость принятия закона «О детях войны», военное положение на Украине, последствия развития кризиса на периферии России, завышенного ценообразования на продукты повседневного спроса, обеспокоенность массовым спаиванием населения доступными спиртосодержащими жидкостями.

По итогам поездки депутат Госдумы В.П. Пешков отметил, что уровень управления, как муниципального, так и регионального, в Республике Татарстан очень высокий, поэтому есть надежда, что власти и жители региона из сложившейся трудной экономической ситуации выйдут с наименьшими потерями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля