Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Депутат-коммунист Госдумы Виктор Пешков встретился с избирателями

9 июня депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Виктор Петрович Пешков провёл следующий личный приём граждан в Набережных Челнах. Напоминаем, приёмная депутата расположена по адресу: г. Набережные Челны, бульвар Энтузиастов, д. 11, (03/08), к. 514.
Так, на приеме к парламентарию обратились жители Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска и Подмосковья. В обращениях избирателей основными вопросами были нарушения прав граждан.

Жители дома 38 по улице Степана Разина в городе Набережные Челны, обратившиеся к депутату Госдумы РФ, сообщили о том, что их дому, построенному в 1964 году как временное жильё и не имеющему фундамента, ещё в 2003 году был присвоен статус аварийного жилья. Соседние такие же двухэтажные, 12 квартирные дома расселили и снесли ещё в 2006 году. Заявителям также обещали переселение по программе «Аварийное жилье».

Однако согласно представленным документам в начале 2014 года с их дома статус аварийного был снят. И теперь в соответствии с решение комиссии их дом ожидает капитальный ремонт. Однако, вот, как его проводить пока никто не знает ни власти, ни жители, так все коммуникации в доме находятся непосредственно под полом, или потолком, фундамента у дома нет, и на протяжении 50 лет данный дом капитального ремонта не видел. Дом, со слов заявителей, находится в абсолютно плачевном, разрушающемся состоянии. Осложняет и без того трудную ситуацию отсутствие единства во мнении жителей и собственников теперь уже «не аварийного жилья».

По всем проблемам избирателей, обратившихся к депутату Госдумы РФ В.П. Пешкову, для принятия законных решений будут направлены запросы в компетентные органы Республики Татарстан и Российской Федерации.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Пешков Виктор Петрович второй вторник каждого месяца проводит личный приём граждан. Следующий приём намечен на 14 июля 2015 года. Предварительная запись по телефону: 8-917-221-50-93.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля