Последние новости

Реклама

Татарстан. Парламентский час депутата Виктора Пешкова с воспитанниками Бугульминской кадетской школы-интерната

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Виктор Пешков с депутатом Бугульминского городского Совет, первым секретарем Бугульминского горкома КПРФ Валерием Натальиным посетил ГБОУ «Бугульминская кадетская школа-интернат им. героя Советского Союза Г. Гафиатуллина».

Директор Сергеев Анатолий Викторович рассказал, что в кадетской школе-интернате обучается 160 учеников с 5-го по 11-й класс, много детей из многодетных семей, сельской местности. В школе ведётся усиленный курс военной подготовки, начиная с 5-го класса, даже знакомство с учебным оружием. Потому половина выпускников поступает в высшие военные учебные заведения. Кадетская школа-интернат сотрудничает с летным училищем. В школе ведётся обучение летному мастерству в классе, оснащенным 3D – тренажером, на котором ученики кадетской школы отрабатывают навыки взлета и посадки самолета.

Актовый зал кадетской школы был полон. «Парламентский урок» начался торжественно. Курсанты старших классов в парадной форме подготовили для присутствующих информацию об основах функционирования Федерального и Республиканского Парламентов. Затем «Парламентский урок» продолжил депутат Госдумы В.П. Пешков. Он уточнил, особенности работы депутатов в комитетах ГД РФ, какова процедура принятия законов, как работают законы и что будет, если их перестанут соблюдать. А потом развернулся оживленный диалог о работе законодателей. Преподаватели и кадеты активно задавали вопросы, на какие Виктор Петрович давал исчерпывающие ответы.

После окончания «Парламентского часа» подростки ещё долго не отпускали В.П. Пешкова: кто то задавал вопросы, какие не успел задать в ходе встречи, кто то желал сфотографироваться на память, таких было очень много. Конечно, прошедшая встреча запомнится её участникам позитивным настроением и доверительной атмосферой взаимоуважения.

Затем на торжественном построении кадетского корпуса Депутат Государственной Думы РФ Виктор Пешков отметил хорошее знание государственного устройства Российской Федерации кадетами школы-интерната и вручил руководству ГБОУ «Бугульминская кадетская школа-интернат им. героя Советского Союза Г. Гафиатуллина» юбилейную медаль ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля