Последние новости

Реклама

В работе шестого заседания Госсовета Республики Татарстан приняли участие депутаты Госдумы РФ Василий Лихачёв и Виктор Пешков

На рассмотрение парламентариев было внесено 42 вопроса, в том числе 11 проектов местных законов, а также 28 проектов федеральных законов и законодательных инициатив регионов.
Законопроект «О предоставлении ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, воспитывающих детей в возрасте от полутора до трёх лет», внесенный членами фракции КПРФ, депутаты Госсовета отклонили. Вместе с тем было отмечено, что депутаты поддерживают саму идею поддержки социально незащищенных семей, но в нынешних условиях это потребует дополнительных бюджетных средств. С дополнительным разъяснением выступил руководитель фракции КПРФ Хафиз Миргалимов, который указал на то, что в Татарстане деньги есть, но нужна политическая воля, он также предложил последовать примеру депутатов Госдумы, Правительству РФ и сократить заработные платы на 10%, а также призвал депутатов Госсовета РТ проголосовать за принятие законопроекта, но Государственный Совет большинством голосов отклонил законопроект.

По завершении заседания депутат Госдумы РФ Виктор Пешков сообщил, что все принятые парламентариями республики законодательные инициативы, направляемые в Госдуму РФ, направленные на увеличение социальной защищенности всех слоев населения будут поддержаны депутатами Государственной Думы от Татарстана, представляющие фракцию КПРФ. То, что произошло в «Адмирале», может произойти в любом городе страны, и, конечно, необходимо вносить дополнительные нормы в разграничении полномочий и ответственности исполнительной власти. Относительно рассмотрения депутатами Госсовета РТ законопроекта «О предоставлении ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, воспитывающим детей в возрасте от полутора до трёх лет», В.П. Пешков подытожил, что как такая проблема есть, то она будет решена, тем более в промежуток времени кризиса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля