Последние новости

Реклама

Комитет по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области большинством голосов рекомендовал отклонить инициативу фракции КПРФ, предусматривающую законодательное закрепление категории «Дети войны» на территории Нижегородской области и установление мер социальной поддержки данной категории.
Напомним, законопроект о мерах социальной поддержки детей войны направлен на юридическое закрепление категории «Дети войны» - как граждан Российской Федерации, проживавших в промежуток времени с 22 июня 1941 года по 2 сентября 1945 года на территории Союза Советских Социалистических Республик, которым на дату 2 сентября 1945 года, не исполнилось 18 лет. Законом предлагается установить меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 500 рублей и ежегодной денежной выплаты в размере 1000 рублей к государственному празднику День победы.

«Ежегодно фракция КПРФ предлагает областному Законодательному Собранию закрепить законодательно статус «Дети войны», но партия власти также ежегодно, под различными предлогами, блокирует нашу инициативу. Мы считаем, что «Дети войны» - несправедливо забытое поколение наших соотечественников. Именно они в военное время по 12 часов трудились на заводах вместо учебы в школах, а в послевоенное время заново отстраивали районы и города, деревни и села. В год празднования 70-летия победы Советского народа над фашисткой Германией будет верным шагом наконец-то признать заслуги «Детей войны» перед страной» - прокомментировал инициативу лидер фракции КПРФ Владислав Егоров.

Рассмотрение предложения фракции КПРФ произойдёт на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в марте 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля