Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Депутат-коммунист Госдумы В.П. Пешков познакомился с летним отдыхом юных нижнекамцев и провёл парламентский урок

9 июля депутат ГД РФ В.П. Пешков в рамках региональной недели побывал в оздоровительных лагерях г. Нижнекамска - «Юность» и «Олимпиец», какие входят в комплекс «Корабельная роща», принадлежащий ОАО «Нижнекамскнефтехим».
В поездке по лагерям Виктора Пешкова сопровождали директор спортивного клуба «Нефтехимик»Клепачев Сергей Васильевич, директор оздоровительного лагеря «Юность»Набиева Зульфира Завдатовнаи помощники депутата ГД РФ. Знакомство началось с оздоровительного лагеря «Юность», в котором в настоящее время отдыхают дети от 7 до 15 лет включительно. Все 4 смены текущего года лагерь будет работать под единой темой: «Академия человеческих наук».

Как сообщилаЗульфира Набиева, проблем с вожатыми и педагогами нет, потому как коллектив стабилен, однако приходят работать и те, кто сам ещё не так давно был воспитанником лагеря. В ходе подготовки к летнему сезону провели обучение педагогического состава в «Школе вожатых», которую посещали сотрудники не только лагеря «Юность», однако и других оздоровительных лагерей Нижнекамска. В лагере «Юность» для полноценного отдыха детей созданы все условия: чистый сосновый воздух, ухоженная территория, прекрасные бытовые условия в корпусах и комнатах, красиво оборудованные игровые, спортивные площадки и сцена, замечательный педагогический коллектив, сбалансированное пяти разовое питание, постоянная квалифицированная медицинская помощь, максимальная посильная загруженность веселыми соревнованиями и интересными мероприятиями.

На протяжении всех четырех смен у детей имеется возможность узнать много нового и научиться новому, посещая занятия в кружках по интересам: вокальной и танцевальной студий, кружке «Очумелые ручки», изостудии, спортивных секциях, психологическом кружке, фото студии, а также попробовать себя в роли журналиста газеты «Юность».

Депутата Госдумы РФ угостили завтраком из «общего котла», котлета и перловая каша Виктору Петровичу понравились.

Затем депутат ГД РФ Виктор Пешков познакомился со спортивным лагерем «Олимпиец», отличие которого состоит в том, что у воспитанников этого лагеря имеются две обязательные тренировки. Вместе с юными спортсменами в «Олимпиец» приезжают и тренеры, под руководством которых проходят ежедневные тренировки и все режимные моменты. Директор Сергеевна спортивно - оздоровительного лагеря «Олимпиец» Протасова Анна показала депутату Госдумы РФ В.П. Пешкову футбольное поле, легкоатлетический манеж, открытые бассейны, сауну, полосу препятствий, площадку спортивных тренажеров.

Позже в небольшом актовом зале спортивно - оздоровительного лагеря «Олимпиец» состоялась встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Петровича Пешкова с воспитанниками старших отрядов оздоровительных лагерей «Юность» и «Олимпиец». Виктор Пешков провел для нижнекамских детей познавательный парламентский урок, на котором подробно рассказал, что такое парламент России, кто принимает законы, как работают законы и что будет, если их перестанут соблюдать, как становятся политиками и как с годами менялась система государственного управления в нашей стране. Вот так: просто о важном, доступно о сложном…

В интервью представителям СМИ Нижнекамска депутат Госдумы РФ В.П. Пешков объяснил цель своего визита, сказав, что приехал в Нижнекамск не для того, чтобы найти какие-то изъяны в работе местных руководителей и педагогов, это рабочая поездка. В настоящее время проходит региональная неделя, когда депутаты Государственной Думы направляются в регионы, от которых они избраны. В данную поездку, которая проходит в летний оздоровительный промежуток времени, хотелось бы посмотреть, как на деле исполняется закон о народном образовании, как отдыхают ребята, обеспечены ли они всем необходимым Хотелось бы пообщаться с детьми, рассказать им о работе Государственной Думы – парламенте Российской Федерации.

Свою встречу с юными нижнекамцами Виктор Пешков начал с краткого рассказа о себе и демонстрации удостоверения депутата Государственной Думы РФ, чем сразу же расположил к себе мальчишек и девчонок. Взять документ в руки разрешил всем желающим, и таких нашлось немало. Когда ещё будет возможность увидеть самое настоящее удостоверение политика российского масштаба!

А потом развернулся оживленный диалог о работе законодателей. Посыпались многочисленные вопросы: как парламентарий относится к нынешней системе образования, как оценивает систему управления нашим государством, можно ли быть успешным и приличным человеком одновременно, известно ли о случаях взяток в Государственной Думе, просили рассказать о многочисленных путешествиях Виктора Петровича, активно интересовались жизнью в 90-е годы.

Волновали подростков и вопросы влияния стремительного развития современной техники на развитие человечества, его культуру и мораль, а также отток лучших молодых людей за рубеж, проблемы создания условий в Татарстане для молодого поколения с тем, чтоб молодым хотелось оставаться жить в нашей республике. Юных нижнекамцев интересовало какими хорошими качествами, по мнению Виктора Пешкова, обладает современная молодежь, его отношение к религии.

Один из вопросов, по словам депутата Госдумы РФ В.П. Пешкова, оказался вполне ожидаемым. Его спросили, как он сам оказался в Госдуме и вообще, как сегодня можно стать успешным представителем власти.

Спрашивали ребята об отношении к новым методикам в образовании, активно интересовались жизнью в 90-е годы, однако, по словам московского гостя особенно ему понравился один вопрос. Его спросили, какими хорошими качествами, по его мнению, обладает современная молодежь.

– У вас, у молодого поколения, мышление совсем другое, – ответил Виктор Петрович. – Вы, как рыба в воде плаваете в информационном пространстве и это здорово! Кто-то из вас в будущем обязательно станет народным избранником и внесет новые веяния в развитие республики, а может, и страны.

Полуторачасовая встреча Виктора Пешкова со старшеклассниками Нижнекамска прошла при полном взаимопонимании, дружными аплодисментами подростки выражали свою поддержку позиции депутата Государственной Думы РФ от Татарстана, которую Виктор Пешков излагал, отвечая на поставленные вопросы.

После окончания парламентского часа подростки ещё долго не отпускали В.П. Пешкова: кто то задавал вопросы, какие не успел задать в ходе встречи, кто то желал сфотографироваться на память, таких было очень много. Конечно, прошедшая встреча запомниться её участникам позитивным настроением и доверительной атмосферой взаимоуважения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля