Последние новости

Реклама

Энвер Абдураимов посетил УВК «Симферопольская международная школа»

В канун начала учебного года председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов посетил учебно-воспитательный комплекс «Симферопольская международная школа». Глава комиссии осмотрел учебные классы, столовую, школьную библиотеку.

Это частное учебное заведение, которое также включает детский сад, было открыто в 2003-м году. Детский сад работает с 2009 года (наполняемость групп составляет до 18-ти человек). И школа, и дошкольное учебное заведение работают на основе программ, разработанных профильным министерством. Вместе с тем, в учебный процесс внедряются и собственные эксклюзивные разработки. В частности, в комплекс программы дошкольного образования входит изучение английского языка (с 3-х лет), в старших подготовительных группах дети изучают информатику, занимаются хореографией, изобразительным искусством. Что касается школы, здесь организовано билингвальное образование по предметам естественно-математического цикла с 7–го класса; ведётся профессиональная подготовка учащихся. Кроме того, ученики участвуют в международных олимпиадах и конкурсах. Английский язык и информатику в школе дети изучают с первого класса, со второго класса, в соответствии со школьной программой, начинается изучение турецкого языка.

Говоря о важности подготовки общеобразовательных учебных заведений Крыма к началу учебного года, Энвер Абдураимов подчеркнул, что по этому поводу главой Верховного Совета АР КРЫМ Владимиром Константиновым было дано специальное поручение членам Президиума крымского парламента. «Перед началом учебного года мы посещаем школы Крыма, смотрим их готовность к новому учебному году, материально-техническую базу», — отметил глава комиссии. Энвер Абдураимов высоко оценил работу коллектива Симферопольской международной школы по подготовке к работе в новом учебном году. Он также обратил внимание и на передовые учебные программы, какие применяют в школе с момента её создания.

Глава комиссии подчеркнул, что в школе обучаются представители более 15-ти национальностей, что является позитивным фактором в воспитании у детей толерантности и уважения друг к другу. «Это передовое учебное заведение по многим параметрам», — подытожил Э. Абдураимов.

12 выпускников школы в 2012 году поступили в высшие учебные заведения Украины, России и Турции. В новом учебном году в Симферопольскую международную школу придут 53 первоклассника. Всего здесь обучается 270 человек.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля