Последние новости

Реклама

На состоявшемся вчера заседании Совета министров Крыма обсуждалась готовность школ к началу учебного года, безопасность детей на дорогах, а также подготовка ярмарки вакансий.

В преддверии Дня знаний наиболее насущным и острым для крымских министров ожидаемо стал вопрос о подготовке учебных заведений к новому учебному году. По словам первого заместителя министра образования и науки, молодёжи и спорта Крыма Натальи Журбы, в большинстве школ и детских садов полуострова подходят к концу работы по ремонту зданий. На данные цели в нынешнем году из бюджетов всех уровней было выделено более пятидесяти миллионов гривен. Результат усилий дети и их родители смогут оценить уже 1 сентября.

Особое внимание уделили реконструкции старых и строительству новых детских спортивных площадок. «К новому учебному году мы отремонтировали и обеспечили спортивным инвентарём 695 школьных и дошкольных спортплощадок. Учреждения на 100% укомплектованы педагогическими кадрами. В этом году мы трудоустроили более трёхсот молодых специалистов. В целом крымские школы и детские сады готовы к началу учебного года», — заверила Наталья Журба.

На заседании правительства также было одобрено проведение Всекрымской ярмарки вакансий, которая произойдёт 28 сентября во всех городах и районах полуострова. Как и в прошлом году, в ней будут участвовать ведущие предприятия-работодатели, предприятия общественных организаций инвалидов и учебные учреждения. Молодым специалистам предложат работу и вручат первые трудовые книжки.

Принято решение о выделении стипендий для сорока одарённых студентов, одобрена инициатива о проведении Дня ветерана и подготовка к Дню партизанской славы. В рамках празднования будут благоустроены памятники и памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Участникам партизанского движения окажут единовременную материальную помощь.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: Экономика
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля