Последние новости

Реклама

В Феодосии молодым специалистам вручили первые трудовые книжки

В Феодосии в рамках выполнения Программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей» в части реализации прав молодежи на первое рабочее место молодым специалистам вручили первые трудовые книжки. Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета.

В частности, в городской поликлинике и на казенном оптическом заводе представили новых сотрудников.

Как отмечают в горсовете, по состоянию на 1 августа по штатному расписанию в Большой Феодосии насчитывается 445 ставок врачей. Из них занято — 405, работает 353 врача. Принято на работу шесть врачей, трое из которых молодые специалисты.

Поиском молодых специалистов занимаются также и на одном из наиболее крупных оптических заводов в Украине — Феодосийском казенном оптическом заводе. Так, в настоящее время на предприятии трудятся 52 молодых специалиста.

«Власти Феодосии заинтересованы не только в трудоустройстве молодых специалистов на уже существующие рабочие места, тем не менее и в создании новых рабочих мест. Для этого в регионе создаются условия для инвесторов в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства, а также рекреационной сфере», — отмечают в горсовете.

Постановлением Кабинета министров Украины №347 от 15.04.2013 г. «Некоторые вопросы реализации ст.26 и ч.2 ст.27 Закона Украины «О занятости населения» утверждён порядок компенсации работодателям затрат в размере Единого Взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Право на такую компенсацию в течение года имеет работодатель, который трудоустраивает молодежь, закончившую или прекратившую обучение в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, уволившуюся со срочной воинской или альтернативной службы и впервые принимаемую на работу.

(По информации пресс-службы Феодосийского городского совета)



По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля