Последние новости

Реклама

В Крыму предложили создать молодёжные центры труда

Министерство образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ предлагает создать республиканский и региональный молодёжные центры труда. Об этом на заседании Совета министров АР КРЫМ сообщила первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Журба.

Для содействия трудоустройству молодежи в Крыму создан банк вакансий от крымских работодателей, проводятся ярмарки вакансий, круглые столы, экскурсии на предприятия, встречи с бизнесменами и прочее. Для активизации этой работы предлагается создание студенческих лагерей труда и отдыха, а также молодежных общественных организаций для обеспечения трудоустройства молодежи, развития предпринимательской инициативы.

«Для расширения сферы труда молодежи, обеспечения молодежи первым рабочим местом нужно продолжить реализацию всех указанных мероприятий, обеспечить качественную оптимизацию сети учебных заведений, а также создать республиканский и региональный молодёжные центры труда», – отметила Наталья Журба.

В 2012 году в Центре занятости Крыма обратились 2300 выпускников, из них трудоустроены 795. В текущем году на учете в службе занятости стоят 499 выпускников, претендующих на первое рабочее место, трудоустроены 44 человека.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля