Последние новости

Реклама

В преддверии учебного года все профильные службы должны усилить меры по обеспечению безопасности детей на дорогах. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков на заседании правительства автономии 27 августа.

«В конце лета активность на дорогах Крыма увеличивается. В данный промежуток времени особенно важно обеспечить максимальный контроль за соблюдением правил и безопасность детей на дорогах», — подчеркнул Павел Бурлаков.

Всем профильным ведомствам требуется уделить особое внимание организации безопасного дорожного движения возле учебных заведений. Перед детскими садами и школами должны быть установлены соответствующие дорожные знаки, ограничивающие скорость, нанесена разметка пешеходных переходов.

Первый вице-премьер Крыма также напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу обеспечить равный доступ к качественному образованию и развитию творческих способностей каждому ребенку, независимо от места проживания. Поэтому инициатива Главы государства «Дети — будущее Украины» является ключевой и подразумевает комплексный подход: в том числе, расширение сети внешкольных и дошкольных учебных учреждений, организацию безопасного и комфортного подвоза детей к школам, особенно в сельских регионах, расширение сети детских спортплощадок и т.д. В Крыму в этом году проведена модернизация почти 700 детских спортплощадок в школах и в детских садах. «Эта работа должна вестись постоянно», — подчеркнул Павел Бурлаков.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля